Питон

Хранение транспортного средства

Добрый день, прошу помогите объяснить. ООО"А" перечисляет фирме ООО "В" за хранение транспортного средства. Могли бы пояснить как это отражается в бухучете? Вопросы удалены модератором. Вообще как такое возможно? P.S. Впервые на своей практике с этим сталкиваюсь)))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
19 июня 2014 в 14:18
Добрый день! Я поняла,что ТС находится на стоянке (площадке,ангаре) фирмы В,которая отвечает за хранение ТС.Фирма А оплачивает услуги по хранению,проводки  по услугам хранения будут Д44 (20,26) К.60.
1.Транспортный налог платит собственник транспортного средств
2.Если транспортное средство не эксплуатируется,то экологические платежи не начисляются
19 июня 2014 в 14:37
Модератору спасибо за напоминание. А что если директор все же использует транспортное средство, просто у ООО "А" ТС не висит на балансе, (да кстате совсем забыл ООО на усн 6!), а ООО оплачивает транспортный налог и больше никаких данных нет касающейся ТС
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
19 июня 2014 в 14:38
На ком числится ТС?Если ТС не числится на балансе,значит не принадлежит ООО,почему тогда платится транспортный налог?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
19 июня 2014 в 14:42
Вот это меня и смутило. Но могу сказать что налоговая молчит значит все хорошо)))  Сказать по этому поводу не могу т к не я начинал работать с этой ООО , а прошлый бухгалтер "исчез". Все равно спасибо за предоставленную информацию.