С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
smolik

Сроки сдачи отчетов и перечисления налогов для ИП на ОСНО

Добрый вечер!
ИП в единственном числе, ОСНО, оптовая торговля, зарегестрирован 25 января 2011 года. До (20?) февраля 2011 года нужно подать сведенья о средней списочности, заплатить взносы в ПФР. Что я еще упустила? И какие еще у меня отчеты и взносы на текущий год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
13 февраля 2011 в 03:32
Правильно, сведения о среднесписочной численности подать до 20.02.2011, платить в ПФР взносы за себя можно ежемесячно/ежеквартально или одной суммой раз в год не позднее 31.12, ежеквартально - Декларация по НДС – до 20 числа следующего месяца;
За год:
ИФНС
Сведения о среднесписочной численности работников – до 20 января 2012г
Декларация по НДС – до 20 января.
Декларация по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) – до 30 апреля.
Декларация о предполагаемом доходе (форма 4-НДФЛ) – в начале деятельности либо в месячный срок с момента 50% увеличения дохода.
отчетность в ПФР, и можно воспользоваться календарем бухгалтера, который расположен на главной странице, при чем можно выбрать сведения по дате или по формам отчетности, удачи Ангел
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
smolik (автор вопроса) 12 баллов, г. Белгород
13 февраля 2011 в 18:31
Спасибо, если не составит Вам труда, сообщите и формы этих отчетов
НКК Консультант
13 февраля 2011 в 21:54
Цитата (smolik):Добрый вечер!
ИП в единственном числе, ОСНО, оптовая торговля, зарегестрирован 25 января 2011 года. До (20?) февраля 2011 года нужно подать сведенья о средней списочности, заплатить взносы в ПФР. Что я еще упустила? И какие еще у меня отчеты и взносы на текущий год?

Добрый вечер!

ИП может не подавать сведения о среднесписочной численности в течение месяца с момента регистрации. ИП обязан подавать такие сведения лишь по окончании календарного года (Письмо Минфина РФ от 20.07.2009 N 03-02-07/2-124).