Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katrin01

Товары на ответхранении и их возврат

Здраствуйте, уважаемые коллеги и профессионалы своего дела! Подскажите, пожалуйста, с проводками и документами по ним.Сложилась такая ситуация:компания поставляет компьютеры в бюджетные организации, а т.к. бюджет не работает по предоплате, приходится проводить реализацию товара(т.е. выписывать товар.накл. и сф. на компьютер, которого пока нет на складе)раньше , чем поступление товара.Как только бюджет проплачивает по выставленной нами тов. накл и сф нам на расчетный счет, мы покупаем данный товар по более низкой цене(т.е. вход.товар.накл. и сф. )Так вот чтобы у меня реализация в базе проводилась, мы берем на временной пользование у третьей организации компьютер (до момента реализации), его реализуем, покупаем другой и возвращаем уже купленный позже реализации компьютер фирме, которая нам передавала товар на ответственное хранение. Я не знаю какими прооводками мне приходовать компьютер, принятый на ответственное хранение и как возвращать. Подскажите, пожалуйста, данную схему.Заранее благодарю.Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 февраля 2011 в 01:38
Добрый день. Боюсь, что Ваша схема в корне неверна: Вы не можете продать то, чего сами не имеете.
А товар, принятый на ответхранение, Вам не принадлежит - право собственности на него к Вам не перешло.
Товар, который в собственности, учитывается на балансе. А который на ответхранении - за балансом: на 003, если не ошибаюсь, счете.
И программа на позволит сделать то, что Вы хотели бы.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
13 февраля 2011 в 10:12
Тоже не совсем поняла, зачем огород городить. Ну не оплачивает бюджет 100% предоплату, и что с того? Реализовали товар - выписали накладную, и сформировали Дт задолженность контрагента. Оплатил бюджет - погасили задолженность. В чем трудность? В госконтракте что у Вас написано?
13 февраля 2011 в 10:35
Трудность в том, что реализуем компьютер, которого пока нет на складе, он куплен будет потом, когда поступят от бюджета денежные средства.
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
14 февраля 2011 в 07:59
Стесняюсь спросить, как при отсуствии собственных оборотных средств Вы конкурс выиграли?
Тогда не проще взять кредит, купить компьютер, реализовать компьютер, вернуть кредит?
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО