Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Т

Увеличились суммы уплаченных страховых взносов за 2010 год

Добрый день.
В начале этого года я оплатила страховые взносы по тем суммам, которые мне рассчитала Эльба. Сейчас хотела сделать отчеты РСВ-2 и СЗВ-6-1, но суммы к оплате Эльба пишет другие - чуть выше. Естественно у меня теперь сомнения, какие суммы были верные, то ли мне доплачивать и отчитываться по новым суммам, то ли оставить, как было? Почему вообще изменились эти суммы? Заранее благодарна за ответ.

С уважением,
Светлана
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
13 февраля 2011 в 12:28
приведите цифры, чтобы можно было ответить кокретно... и когда вы стали ИП
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
13 февраля 2011 в 15:07
Цифры в прикрепленном изображении. ИП стала 21 декабря 2010 года. Год рождения 1974.

Меня конечно волнуют какие цифры верные, но в болшей степени меня беспокоит, что они вдруг изменились - вчера одни, сегодня другие. В том смысле, что я абсолютно доверилась программе, не стала перепроверять пересчитывать, думала забиваешь дату регистрации ИП, год рождения и все автоматически считается исходя их МРОТ и кол-ва дней с момента регистрации ИП.

13 февраля 2011 в 15:10
Хочу дополнить. "Заплатили на самом деле" это те цифры, которые были рассчитаны Эльбой изначально и по ним я оплачивала взносы.

И спасибо, что отвечаете несмотря на то, что сегодня выходной день. Улыбаюсь
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
13 февраля 2011 в 18:32
Здесь проблема возникла из-за того, что изначально не было определено как рассчитывать при неполном годе работы - раньше полагали, что день регистрации в рассчет включать не нужно, а теперь когда дело дошло до денег ПФ сказал, что включать в рассчет все дни, поэтому получается что правильным является рассчет , который больше. и у Вас недоимка образовалась и на них будет начислена пеня.

только еще один нюанс, у меня суммы получились на несколько копеек отличаются от сумм эльбы в меньшую сторону, проблема в том, что каждый ПФ будет считать так, как посчитает их программа... и все они считают по разному...нам они дали табличку, где указана сумма за 1 день, мы умножаем эту сумму на количество дней и тут уже идут проблемы округления... наша программа ПФ считает так...в общем получается что если год неполный... неизвестно что лучше... но лучше заплатить больше
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
14 февраля 2011 в 09:18
Теперь понятно почему так произошло. Спасибо за ответ.
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
14 февраля 2011 в 12:13
Цитата (Информслужба):Здесь проблема возникла из-за того, что изначально не было определено как рассчитывать при неполном годе работы - раньше полагали, что день регистрации в рассчет включать не нужно, а теперь когда дело дошло до денег ПФ сказал, что включать в рассчет все дни, поэтому получается что правильным является рассчет , который больше. и у Вас недоимка образовалась и на них будет начислена пеня.

только еще один нюанс, у меня суммы получились на несколько копеек отличаются от сумм эльбы в меньшую сторону, проблема в том, что каждый ПФ будет считать так, как посчитает их программа... и все они считают по разному...нам они дали табличку, где указана сумма за 1 день, мы умножаем эту сумму на количество дней и тут уже идут проблемы округления... наша программа ПФ считает так...в общем получается что если год неполный... неизвестно что лучше... но лучше заплатить больше

Стоимость дня зависит от количества дней в месяце(28,29,30,31).
14 февраля 2011 в 13:40
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в интуитивно понятном веб‑сервисе
14 февраля 2011 в 13:44
Цитата (Тихонова Наталия):Добрый день, у меня такая же проблема - Эльба рассчитала в итоге сумму чуть больше, чем ранее. НО!!! У меня есть на руках заполнененные квитанции от ПФР уже с суммами и они стоят такие же как я и оплатила, т.е. меньше, чем мне рассчитала Эльба. Вопрос - как быть?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.