nadezhda_city

Документальное оформление оказания услуг ИП на ЕНВД — юридическому лицу

У меня ИП, деятельность: бытовые услуги (прокат спортивного инвентаря).  Налогообложение - ЕНВД. Подскажите, вот сейчас возникла необходимость оказать эти услуги не физическому, а юридическому лицу. Какие документы я могу предоставить этому юридическому лицу. Буду благодарна за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 июня 2014 в 14:27
Добрый день.
Услуга, оказанная юридическому лицу, бытовой считаться не может и доход по этой сделке под ЕНВД подпадать точно не будет. Так что определитесь заранее, есть ли смысл заключать такой договор или проще сразу отказать, чтобы избежать совмещения налоговых режимов и трудностей ведения раздельного учета доходов и расходов в связи с этим.
При оформлении сделок с ЮЛ нужно оформлять в письменном виде договор аренды спортинвентаря (хотя бы в самом упрощенном виде), акты приема-передачи имущества (от вас клиенту и затем в обратном порядке) и акт оказанных услуг (на дату окончания договора аренды или на последнее число каждого месяца при длительной аренде; порядок и сроки оформления актов предусматриваются соглашением сторон).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года