С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
FladeX

Договор со страховой компанией

Доброго времени суток!

В теме порядок работы с ФОМС мне подсказали, что страховая компания составит все договора, нужные для ФОМС. Однако когда я пришёл заключить договор страхования, мне выдали только сам медицинский полис. На мой вопрос о документах для ФОМС ответили, что с 2011 года процедура страхования упростилась и никаких документов не нужно - просто перечисляйте взносы в ФОМС и всё.

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
14 февраля 2011 в 06:47
Цитата (FladeX):Доброго времени суток!

В теме порядок работы с ФОМС мне подсказали, что страховая компания составит все договора, нужные для ФОМС. Однако когда я пришёл заключить договор страхования, мне выдали только сам медицинский полис. На мой вопрос о документах для ФОМС ответили, что с 2011 года процедура страхования упростилась и никаких документов не нужно - просто перечисляйте взносы в ФОМС и всё.

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно?

правильно, С 2011 года начал действовать Федеральный закон от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ, который предусматривает новые правила обязательного медицинского страхования. В частности, у граждан появится возможность ежегодно менять страховую компанию.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
FladeX (автор вопроса) 18 баллов, г. Саранск
14 февраля 2011 в 09:22
То бишь никакие договора в ФОМС передавать не надо? Уведомлять о выборе страховой компании ФОМС тоже не нужно?