FladeXспросил13 февраля 2011 в 11:46
 1 338 просмотров 

Договор со страховой компанией

Доброго времени суток!

В теме порядок работы с ФОМС мне подсказали, что страховая компания составит все договора, нужные для ФОМС. Однако когда я пришёл заключить договор страхования, мне выдали только сам медицинский полис. На мой вопрос о документах для ФОМС ответили, что с 2011 года процедура страхования упростилась и никаких документов не нужно - просто перечисляйте взносы в ФОМС и всё.

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно?
Новый вопрос Ответить
г. Хабаровск43 685 баллов
Цитата (FladeX):Доброго времени суток!

В теме порядок работы с ФОМС мне подсказали, что страховая компания составит все договора, нужные для ФОМС. Однако когда я пришёл заключить договор страхования, мне выдали только сам медицинский полис. На мой вопрос о документах для ФОМС ответили, что с 2011 года процедура страхования упростилась и никаких документов не нужно - просто перечисляйте взносы в ФОМС и всё.

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно?

правильно, С 2011 года начал действовать Федеральный закон от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ, который предусматривает новые правила обязательного медицинского страхования. В частности, у граждан появится возможность ежегодно менять страховую компанию.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
FladeXАвтор вопроса
г. Саранск18 баллов
То бишь никакие договора в ФОМС передавать не надо? Уведомлять о выборе страховой компании ФОМС тоже не нужно?