Danio

Фиксированные платежи в ПФР в налоговой декларации по УСН

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мною налог за 4 кв. в ПФР за 2013 г. оплачен был в начале декабря 2014г.
Вопрос: Имею ли я право указывать в налоговой декларации сумму на уменьшение с учетом этой суммы, т.е больше фиксированного платежа?
Я ИП на УСН  доходы 6%
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 257 424 балла, г. Пермь
20 июня 2014 в 11:53
Добрый день!

Декабрь в 2014 году ещё не наступил. 
Но при уменьшении налога следует учитывать, что принимается к уменьшению сумма страховых взносов, уплаченная за отчётный период, то есть принять к уменьшению за 2013 год можно только сумму, уплаченную в 2013 году.

Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
 
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
 
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
20 июня 2014 в 12:13
Спасибо! я понимаю что могу указать сумму уплаченную в 2013 году, но по факту она получается выше( 40626) фиксированной( 35665). В налоговой сказали, что я могу указать сумму уплаченных (стр.280.) только на 35665. Вот в этом и вопрос имею ли я право указать сумму 40626?