С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Нина Николаевна

Из декрета в декрет

Здравствуйте! В 2008 году я ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается в сентябре 2011 года. Мы с мужем планируем родить второго ребеночка. Подскажите, пожалуйста, как будет расчитан второй декретный отпуск, если после отпуска по уходу за ребенком, я отработаю всего несколько месяцев до второго декрета??? И как будет расчитан второй декрет, если по ряду причин, я не смогу вернуться на работу, а через несколько месяцев уйду во второй декрет ( эти промежуточные месяце между декретами будут нерабочие) ???
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
14 февраля 2011 в 07:15
Цитата (Нина Николаевна):Здравствуйте! В 2008 году я ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается в сентябре 2011 года. Мы с мужем планируем родить второго ребеночка. Подскажите, пожалуйста, как будет расчитан второй декретный отпуск, если после отпуска по уходу за ребенком, я отработаю всего несколько месяцев до второго декрета??? И как будет расчитан второй декрет, если по ряду причин, я не смогу вернуться на работу, а через несколько месяцев уйду во второй декрет ( эти промежуточные месяце между декретами будут нерабочие) ???

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут

Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если примут поправки то з/плата за последние 12 месяцев работы/к-во отработанных кал.дней*140
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Сергей Новиков Главный редактор
14 февраля 2011 в 14:16
Цитата (Lenatikh):Здравствуйте. По правилам нашего форума тему всё же нужно открыть новую. В этой Вам не ответят, а в Новой теме ответят обязательно.

Лена, спасибо за помощь, вопрос пользователя volosha я удалил.

Кстати, в этой связи хочется сказать вот о чем.

Дорогие мамы и будущие мамы!

Вы не являетесь для нашего сайта целевой аудиторией. Наша аудитория профессиональные бухгалтеры. Бухгалтеры помогают вам (как и друг другу) исключительно по доброте душевной. Так будьте любезны прочесть правила форума и соблюдать их. На нашем форуме для удобства профессионального общения бухгалтеров установлены строгие правила, отличные от стандартных правил любого другого форума. Бухгалтеры стараются их соблюдать, а вот большинство мам и будущих мам их игнорирует, заставляя модераторов тратить уйму времени на то, чтобы привести раздел в порядок.

Поясню, чем это может кончиться. Я дам распоряжение убрать данный раздел, а из профессионального раздела про расчет пособий все вопросы от мам будут стираться без предупреждения.

Если вас устраивает такая перспектива, продолжайте нарушать правила.