Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Джеки

Нужно ли мне выходить из декрета,чтобы мне заплатили пособие на второго ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация, я сижу в декретном отпуске с первым ребёнком, планируем с мужем второго ребёнка к том времени,когда первому исполнится 2,5 года. Я работаю на данном предприятии с февраля 2007 года, в декрет ушла с 3 декабря 2009 года,моя зарплата составляла на момент ухода в декрет 8000 руб, мне заплатили декретные в размере 50000 руб и до августа 2011 года будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком 4700 руб. Я бы хотела узнать заплатят ли мне декретные на второго ребёнка и будут ли выплачивать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком, но есть такой ньюанс меня перевели на другое предприятие путём увольнения с одного и приёмом на работу в другое?Нужно ли мне выходить из декрета, чтобы на новом предприятии мне заплатили хоть какие-нибудь декретные?Беспокойный Если учесть то, что меня о переводе на другое предприятие никто в известность не ставил, я узнала это случайно от знакомой!!!
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
14 февраля 2011 в 07:02
Цитата (Джеки):Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация, я сижу в декретном отпуске с первым ребёнком, планируем с мужем второго ребёнка к том времени,когда первому исполнится 2,5 года. Я работаю на данном предприятии с февраля 2007 года, в декрет ушла с 3 декабря 2009 года,моя зарплата составляла на момент ухода в декрет 8000 руб, мне заплатили декретные в размере 50000 руб и до августа 2011 года будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком 4700 руб. Я бы хотела узнать заплатят ли мне декретные на второго ребёнка и будут ли выплачивать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком, но есть такой ньюанс меня перевели на другое предприятие путём увольнения с одного и приёмом на работу в другое?Нужно ли мне выходить из декрета, чтобы на новом предприятии мне заплатили хоть какие-нибудь декретные?Беспокойный Если учесть то, что меня о переводе на другое предприятие никто в известность не ставил, я узнала это случайно от знакомой!!!

Если вы числитесь как работник (неважно на каком предприятии) то декретные и пособия вам выплатят.
По новым правилам расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут
Если находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону