БарсиК

Справочники ЕНАОФ и ОКОФ для 1С 8.2

Здравствуйте.
Сегодня столкнулась с проблемой, связанной с вышеназванными справочниками. Почему-то их у меня нет - искала всюду и по-разному, 1С легальная. Может из-за того, что версия базовая... Не знаю.
Нашла пару файлов. Установила, вроде б все корректно установилось.
Если здесь разрешено, попробую прикрепить файлы сюда. Если это запрещено, и их удалят,  а кому-то тоже надо, стучитесь в личку. Скину.
PS
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.59.5)
Прикреплено 2 файла:
enaof.xmlokof.xml
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 485 баллов
22 июня 2014 в 21:36
Добрый день!
Эти классификаторы всегда были и есть в развернутом релизе. Обычно устанавливается развернутый релиз в папку Program Files.
ЕНАОФ немногим нужен, а ОКОФ обновляли не очень давно, вы бы установили тот, который в поставке.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
БарсиК (автор вопроса) 676 баллов, г. Нижний Новгород
22 июня 2014 в 22:04
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Эти классификаторы всегда были и есть в развернутом релизе. Обычно устанавливается развернутый релиз в папку Program Files.
ЕНАОФ немногим нужен, а ОКОФ обновляли не очень давно, вы бы установили тот, который в поставке.

Здравствуйте. Нет у меня, видимо, в поставке. Я прошерстила инет по этому вопросу и пробовала разные предложенные варианты. Потом уже решила тупо во всех папках поискать поиском - нет и все тут. Все ж я подозреваю, что причина в том, что у меня базовая версия.
Kamushek 274 485 баллов
23 июня 2014 в 09:44
Цитата (БарсиК):

Здравствуйте. Нет у меня, видимо, в поставке. Я прошерстила инет по этому вопросу и пробовала разные предложенные варианты. Потом уже решила тупо во всех папках поискать поиском - нет и все тут. Все ж я подозреваю, что причина в том, что у меня базовая версия.
Добрый день!
Во всех поставках есть, а у вас нет? Классификаторов нет только в учебной версии, так как она не предназначена для коммерческого использования. Скачайте релиз программы и запомните папку. В той папке есть 1C.exe, запускаете его и первым шагом запрашивается папка в которую и будет помещен развернутый релиз. Запомните ее или укажите папку на диске С. Там вы и найдете классификаторы. Все релизы в названии папок имеют цифры - номер релиза.
БарсиК (автор вопроса) 676 баллов, г. Нижний Новгород
23 июня 2014 в 13:18
Во всех поставках есть, а у вас нет? Классификаторов нет только в учебной версии, так как она не предназначена для коммерческого использования. Скачайте релиз программы и запомните папку. В той папке есть 1C.exe, запускаете его и первым шагом запрашивается папка в которую и будет помещен развернутый релиз. Запомните ее или укажите папку на диске С. Там вы и найдете классификаторы. Все релизы в названии папок имеют цифры - номер релиза.
Добрый)
Все же я хочу разобраться. Этих классификаторов у меня на компе 100% нет.  Я устанавливала 1С с диска, регулярно автоматически получаю и устанавливаю обновления. Этого недостаточно? Все равно надо поступить, как Вы советуете?
Спасибо
PS Почему допытываюсь - может в этом развернутом релизе есть еще полезная информация, а я не в курсе
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 485 баллов
23 июня 2014 в 13:40
Цитата (БарсиК
Добрый)):
Все же я хочу разобраться. 
Очень похвально.

Цитата (БарсиК):Этих классификаторов у меня на компе 100% нет.  Я устанавливала 1С с диска, регулярно автоматически получаю и устанавливаю обновления.
Если устанавливаете обновления, то точно должны быть. Вы сначала скачиваете релиз, а потом разворачиваете и потом обновляете?
Или запускаете непосредственно из программы?

Цитата (БарсиК):Все равно надо поступить, как Вы советуете? 
Спасибо
PS Почему допытываюсь - может в этом развернутом релизе есть еще полезная информация, а я не в курсе
Я так понимаю, вы не знаете где расположены у вас на компьютере, ни папка с релизом, ни папка с развернутым релизом? Поэтому и советую, проделать так, но не автоматически из программы.