BuhBel

Доверенность на право подписи второму учредителю

Здравствуйте!В ООО 2 учредителя.Один является директором и единственным работником ООО.Он во время отчетного периода уезжает.Может ли он оформить доверенность на право подписи второму учредителю не являющимся работником ООО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 июня 2014 в 11:54
Цитата (BuhBel):Здравствуйте!В ООО 2 учредителя.Один является директором и единственным работником ООО.Он во время отчетного периода уезжает.Может ли он оформить доверенность на право подписи второму учредителю не являющимся работником ООО?
Добрый день!

Речь идет о подписании отчетности по доверенности?

Бухгалтерская отчетность компании может быть подписана физлицом по доверенности (Письмо ФНС России от 26.06.2013 N ЕД-4-3/11569).
То же касается и налоговой отчетности (п.п. 1 и 3 ст. 29, п. 5 ст. 80 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
26 июня 2014 в 14:17
Спасибо!Да, речь идет о подписании отчетности.