Я_не_одна

Совмещение должности главного бухгалтера и директора

Добрый день!  Подскажите по ситуации, а ситуация следующая: в организации есть назначенный директор и главный бухгалтер. Два разных лица. Сейчас директора переводят на должность заместителя директора, а главного бухгалтера назначают на должность директора. Получается, что один человек будет директором и главным бухгалтером в одном лице. Вопрос: как главного бухгалтера перевести на новую должность? Это будет кадровое перемещение или внутреннее совмещение? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталия01 100 баллов, г. Саратов
24 июня 2014 в 15:34
Добрый день. Это не будет  кадровым перемещением. На мой взгляд это вн.совмещение. Работа будет выполняться по совмещению в течении рабочего дня без отрыва от основных обязанностей.Т.е. Сотрудник так же будет работать гл.бухгалтером, а по совмещению выполнять обязанности директора. Свое согласие на дополнительную работу сотрудник может подтвердить заявлением, издается приказ.😀
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Я_не_одна (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 июня 2014 в 16:30
Я тоже считаю, что это будет внутреннее совмещение. Какая запись тогда будет в трудовой книжке, если запись гл бухгалтера уже есть?
Наталия01 100 баллов, г. Саратов
24 июня 2014 в 16:55
в графе 1 раздела " Сведения о работе" трудовой книжки ставиться порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на  работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации( если оно прописано в трудовом договоре), с указанием наименования должности, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись (приказ) со ссылкой на его дату и номер.

Запись про главного бухгалтера оставляем в покое , а вторую пишем
 -принята на работу по совместительству на должность директора
Прикреплен 1 файл:
25 июня 2014 в 07:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
January 1 061 балл, г. Бийск
27 июня 2014 в 09:24
Добрый день!
Не забывайте о том, что совмещение и совместительство - совершенно разные вещи и по-разному оформляются. Совмещение не бывает "внутренним" или "внешним" (т.к. по сути оно всегда внутреннее), в отличие от совместительства.

При совмещении должностей доп. работа выполняется в течение рабочего дня, установленного для осн. должности, без выделения отдельного времени. Совмещение должностей не отражается в трудовой книжке.

При внутреннем совместительстве доп. работа выполняется в свободное от основной работы время. При этом заключается отдельный трудовой договор, в табеле учета рабочего времени сотрудник фигурирует в двух строках, зарплата начисляется отдельно по каждой должности. Запись о работе по совместительству можно внести в трудовую книжку, Наталия01 привела образец.

Вы можете оформить внутреннее совместительство, либо перевести гл. бухгалтера на должность директора и оформить в доп. соглашении о переводе совмещение должностей директора и гл. бухгалтера.