С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталина

Платежи ИП за себя и за работников

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться
Правильно ли я поняла изменения в 2011 и теперь мне нужно рассчитывать по нижеследующим процентам
для ИП на ЕНВД ОКВЭД 52.1 с 4 работниками
1.подоходный налог 13% без изменений
2.Страховые взносы в ФСС - было 0,2 % на НСП и 0% на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; СТАЛО (?) - 0,2 (или 2,9% ?) на НСП и 2,9 % на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
3.ОПС за работников: было страховая часть-8%, накопительная - 6%; СТАЛО: 20% - страх.ч. и 6% - нак.ч.
4.ФФОМС и ТФОМС за работников: было 0% и там и там,СТАЛО - 3,1% и 2% соответственно,
5.ФФОМС и ТФОМС за себя(ИП) : было 2% и 1,1% СТАЛО _ 3,1 % и 2%
6.ОПС за себя(ИП 1953 г.р.): было 20% на страх.ч. стало 26 % туда же

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!Очень прошу..
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 февраля 2011 в 11:28
Все так.
Тариф взноса в ФСС от НС и ПЗ остался прежним, если не менялась основная деятельность - так и платите 0,2%.
Только реквизиты для его перечисления поменялись с 1 января.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Наталина (автор вопроса) 0 баллов, г. Вологда
14 февраля 2011 в 16:48
Спасибо огромное! Очень приятно,что отвечаете так быстро и качественно! Спасибо!
Gera_Best 97 баллов, г. Иркутск
15 февраля 2011 в 04:19
Здравствуйте!
А вот у нас тоже основная деятельность не менялась, но тариф ФСС все же подняли с 0,4% до 2,9 %..Думаю
Мы на упрощенке, 6 %.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
15 февраля 2011 в 06:34
Цитата (Gera_Best):Здравствуйте!
А вот у нас тоже основная деятельность не менялась, но тариф ФСС все же подняли с 0,4% до 2,9 %..Думаю
Мы на упрощенке, 6 %.

Ничего вам не подняли а добавили еще один налог. 0,4 по несч случаям как было так и есть а кроме него с 2011 года надо платить еще и 2,9- на случай временной нетрудоспособности и в ФОМС - 3,1 %; и в ТОМС - 2,0 % Ну и конечно ПФ вместо 14% -26%
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе