Alexbuh

Налоговые последствия при работе ИП с иностранными организациями

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста опытом по работе с иностранными организациями.
Суть вопроса:
Есть договоренность с иностранной организацией, не имеющей представительства в РФ об оказании услуг кол-центра по поддержке проданного товара.
Договор будет подписываться с иностранной организацией, оплата по безналу, сумма 10 000 долларов в месяц.
Будут работать по трудовому договору 5 сотрудников.
Вопросы:
Есть ли какие то специфические налоговые последствия или декларации??

Интересен любой опыт по данному вопросу.
Заранее, спасибо за ответы)))
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
29 июня 2014 в 12:07
Цитата (Alexbuh):Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста опытом по работе с иностранными организациями.
Суть вопроса:
Есть договоренность с иностранной организацией, не имеющей представительства в РФ об оказании услуг кол-центра по поддержке проданного товара.
Договор будет подписываться с иностранной организацией, оплата по безналу, сумма 10 000 долларов в месяц.
Будут работать по трудовому договору 5 сотрудников.
Вопросы:
Есть ли какие то специфические налоговые последствия или декларации??

Интересен любой опыт по данному вопросу.
Заранее, спасибо за ответы)))
Добрый день!

Доход по указанному договору Вы будете включать в налоговую базу по НДФЛ (п. 1 ст. 209 и п. 1 ст. 210 НК РФ) или УСН (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ) в общем порядке, как и по договорам с российскими контрагентами.

Так как Ваш контракт явно превысит по сумме 50 000 $, то нужно оформить по нему паспорт сделки в банке, на валютный счет в котором Вы будете принимать платежи по данному договору (раздел II Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС