С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изабель

Принять к учёту расходы на электронную отчётность, если на балансе нет компьютера

Добрый день, очень интересует следующий вопрос. Можно ли принять к учёту расходы на установку программы по электронной отчётности, если на ООО (ОСНО) не числится компьютер?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
14 февраля 2011 в 12:49
Цитата (Изабель):Добрый день, очень интересует следующий вопрос. Можно ли принять к учёту расходы на установку программы по электронной отчётности, если на ООО (ОСНО) не числится компьютер?

статья 252 НК РФ Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
14 февраля 2011 в 13:20
Цитата (Изабель):Добрый день, очень интересует следующий вопрос. Можно ли принять к учёту расходы на установку программы по электронной отчётности, если на ООО (ОСНО) не числится компьютер?

А на какой компьютер Вы это ПО устанавливаете? Если комп Вам не принадлежит, нужно подумать: либо по договору выплачивать компенсацию за использование личного компьютера в служебных целях (если этот комп работника); либо заключить договор о предоставлении Вам этого компьютера в аренду (если, например, комп учредителя либо кого-то еще). Как- то так....
22 февраля 2011 в 11:45
Оленька Юрьевна, спасибо Вам большое, вы подали хорошую идею насчёт компенсации за использаванние личного имущества.