La-perlaспросил14 февраля 2011 в 12:48
 1 325 просмотров 

Дата начисления штрафа

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста правильно учесть штраф.
ООО на УСН+ЕНВД
Недавно (24.01.2011) обнаружила, что со счета были сняты средства (2 раза по 100 р.). В назначении платежа указано: №такой-то, в связи с неуплатой сумм налогов по требованию №такому-то от 17.11.2010, в соответствии со статьей 46 НК РФ (ФЗ от 31,07,1998 № 146-ФЗ), взыскивается ЕНВД.
Во-первых деятельности по ЕНВД пока еще не было, сдавала нулевые декларации. Единственное, первые две декларации сдала с опозданием, и думаю что это могут быть штрафы за несвоевременную сдачу отчетности.
Во-вторых никаких уведомлений и требований не получала.
Вопрос: каким числом поставить начисление штрафов?

Спасибо)
Новый вопрос Ответить
Если первые две декларации нулевые и с опозданием, то это, действительно, два раза по 100...
Спорить по ним, как я полагаю, Вы не собираетесь. Уплату штрафа ставите тем числом, когда с Вас сняли деньги.
А вот насчет "взыскания ЕНВД" я Вас не понял.
Расскажите об этом подробнее. С Вас снимают налог (ЕНВД), или это так написано в требовании (без конкретного взыскания сумм)?
И, главное, идите к налоговикам и требуйте Акты, решения, требования о взыскании налога (штрафа). Без этого трудно во всём этом разобраться.
Кстати, почту (по юридическому адресу) Вы проверяете регулярно?

Успехов!
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
La-perlaАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо за ответ, Александр
насчет "взыскания ЕНВД" - так было указано в назначении платежа
Почту проверяем всегда
Цитата (La-perla):Спасибо за ответ, Александр
насчет "взыскания ЕНВД" - так было указано в назначении платежа
Почту проверяем всегда

И всё-таки поинтересуйтесь у налоговиков насчет требования, решения, акта и т.п.
Там могут оказаться еще сюрпризы...

Успехов!