Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
La-perla

Дата начисления штрафа

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста правильно учесть штраф.
ООО на УСН+ЕНВД
Недавно (24.01.2011) обнаружила, что со счета были сняты средства (2 раза по 100 р.). В назначении платежа указано: №такой-то, в связи с неуплатой сумм налогов по требованию №такому-то от 17.11.2010, в соответствии со статьей 46 НК РФ (ФЗ от 31,07,1998 № 146-ФЗ), взыскивается ЕНВД.
Во-первых деятельности по ЕНВД пока еще не было, сдавала нулевые декларации. Единственное, первые две декларации сдала с опозданием, и думаю что это могут быть штрафы за несвоевременную сдачу отчетности.
Во-вторых никаких уведомлений и требований не получала.
Вопрос: каким числом поставить начисление штрафов?

Спасибо)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
14 февраля 2011 в 13:20
Если первые две декларации нулевые и с опозданием, то это, действительно, два раза по 100...
Спорить по ним, как я полагаю, Вы не собираетесь. Уплату штрафа ставите тем числом, когда с Вас сняли деньги.
А вот насчет "взыскания ЕНВД" я Вас не понял.
Расскажите об этом подробнее. С Вас снимают налог (ЕНВД), или это так написано в требовании (без конкретного взыскания сумм)?
И, главное, идите к налоговикам и требуйте Акты, решения, требования о взыскании налога (штрафа). Без этого трудно во всём этом разобраться.
Кстати, почту (по юридическому адресу) Вы проверяете регулярно?

Успехов!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
14 февраля 2011 в 13:27
Спасибо за ответ, Александр
насчет "взыскания ЕНВД" - так было указано в назначении платежа
Почту проверяем всегда
Александр Погребс Главный консультант
15 февраля 2011 в 10:51
Цитата (La-perla):Спасибо за ответ, Александр
насчет "взыскания ЕНВД" - так было указано в назначении платежа
Почту проверяем всегда

И всё-таки поинтересуйтесь у налоговиков насчет требования, решения, акта и т.п.
Там могут оказаться еще сюрпризы...

Успехов!