Зали

Уплата налога на прибыль, если услуги предоставлены на территории Австрии

Добрый день. 
Руководство озадачило очередным бизнес проектом. Но  , к сожалению , я никогда раньше не сталкивалась с расчетами с иностранными компаниями. 
Суть проекта:
Российское ООО ( фирма 1) снимет с аренду недвижимость в Австрии у австрийской компании и сдает ее в аренду другой российской компании (фирма 2) . Фирма 1 планирует создать представительство на территории Австрии. Работников в представительстве не будет. 
Мой вопрос:
1) Кто и как платит налог на прибыль при расчетах с австрийской компанией-фирма 1 или Австрия? Читала соглашение об избежании двойного налогообложения и не совсем поняла...

Помогите, пожалуйста, очень жду ответов!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
25 июня 2014 в 17:05
Цитата (Зали):Добрый день. 
Руководство озадачило очередным бизнес проектом. Но  , к сожалению , я никогда раньше не сталкивалась с расчетами с иностранными компаниями. 
Суть проекта:
Российское ООО ( фирма 1) снимет с аренду недвижимость в Австрии у австрийской компании и сдает ее в аренду другой российской компании (фирма 2) . Фирма 1 планирует создать представительство на территории Австрии. Работников в представительстве не будет. 
Мой вопрос:
1) Кто и как платит налог на прибыль при расчетах с австрийской компанией-фирма 1 или Австрия? Читала соглашение об избежании двойного налогообложения и не совсем поняла...

Помогите, пожалуйста, очень жду ответов!
Добрый вечер!

Ваша компания не является налоговым агентом по налогу на прибыль при аренде недвижимости, расположенной в Австрии у австрийского контрагента (п. 1 ст. 246, пп. 7 п. 1 ст. 309 НК РФ).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет