С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оля- незнайка

Кассовые операции при выдаче-возврате подотчетных сумм

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возвращаем подотчетные деньги таким же числом что и выдаем зарплату. Деньги заказываем в банке, по чековой книжке, потом на руки выдаем сотрудникам. Подотчетную сумму не потратили вообще. Получается по кассе мне нужно сделать так: один приходник на зп и расходник на зарплату, а подотчетные средства как? Тоже один приходник на то что в кассу вернули средства полностью Д50 К 71, и расходник тоже нужен.Подскажите какую проводку сделатьи нужно отдельно делать 2 расходника или один общий? Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
14 февраля 2011 в 13:39
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день! Подскажите пожалуйста, возвращаем подотчетные деньги таким же числом что и выдаем зарплату. Деньги заказываем в банке, по чековой книжке, потом на руки выдаем сотрудникам. Подотчетную сумму не потратили вообще. Получается по кассе мне нужно сделать так: один приходник на зп и расходник на зарплату, а подотчетные средства как? Тоже один приходник на то что в кассу вернули средства полностью Д50 К 71, и расходник тоже нужен.Подскажите какую проводку сделатьи нужно отдельно делать 2 расходника или один общий? Заранее спасибо

1. ПКО - получены деньги с р/сч 50-51
2.ПКО -возврат п/о сумм- 50-71
3. РКО - выдана з/пл по ведомости 70-50
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
14 февраля 2011 в 13:40
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день! Подскажите пожалуйста, возвращаем подотчетные деньги таким же числом что и выдаем зарплату. Деньги заказываем в банке, по чековой книжке, потом на руки выдаем сотрудникам. Подотчетную сумму не потратили вообще. Получается по кассе мне нужно сделать так: один приходник на зп и расходник на зарплату, а подотчетные средства как? Тоже один приходник на то что в кассу вернули средства полностью Д50 К 71, и расходник тоже нужен.Подскажите какую проводку сделатьи нужно отдельно делать 2 расходника или один общий? Заранее спасибо

пр расходник не совсем понятно, расходник делайте в тот момент когда выдаете деньги, а приходник когда подотчетное лицо возвращает их в кассу, если совсем не потратил то суммы и там, и там одинаковые, и потом по карточке 71 счета никто никому не должен
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
14 февраля 2011 в 13:43
Оля, я вашу тему хорошо помню Улыбаюсь
У Вас должно быть так, как написала выше Галина Колмакова .. при этом п.1 + п.2 = п.3
14 февраля 2011 в 13:46
В кассу вернули подотчетные деньги я делаю приходник Д50 К 71. А расходник я должна сделать что я возвращаю деньги обратно в банк из кассы?
14 февраля 2011 в 13:47
Lenatikh я так и не разобралась до конца((
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
14 февраля 2011 в 13:48
Цитата (Оля- незнайка):В кассу вернули подотчетные деньги я делаю приходник Д50 К 71. А расходник я должна сделать что я возвращаю деньги обратно в банк из кассы?

Зачем в банк?? Смысл был в том, чтобы Вы этими деньгами в ближайший следующий раз выдали зарплату ...
14 февраля 2011 в 13:49
А если Вы их хотите сдать в банк, так их можно было сдать и не дожидаясь зарплаты.
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
14 февраля 2011 в 13:51
Цитата (Оля- незнайка):В кассу вернули подотчетные деньги я делаю приходник Д50 К 71. А расходник я должна сделать что я возвращаю деньги обратно в банк из кассы?
а зачем, у Вас лимит кассы ноль??? можно как Вам советуют или на зарплату потратить или же опять кому-то в подотчет выдать
14 февраля 2011 в 13:52
Lenatikh, тоесть это будет ошибка если мы щас так сделаем? Точнее 2 приходника и два расходника?
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы в системе госзакупок
14 февраля 2011 в 13:52
да, лимит кассы ноль((
14 февраля 2011 в 13:56
у нас ситуация была такая- что зп сняли с р/с больше чем положено на 15 тыс. А лимит кассы ноль у нас. Сняли в сентябре, а только сейчас спохватились что деньги лишние в кассе. Вот мы сделали эту сумму под отчет. а сейчас вернуть хотим. Вот что с баном делать не знаем и с приходниками и расходниками. Т.к. в расходнике написанно что вся сумма на зп. и он один, а должно быть их два. один на зп а другой на под отчет. Вот не знаю что делать
14 февраля 2011 в 14:02
Оля, переделывать кассу. Почитайте внимательно вашу прошлую тему.