Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Marina Ivanovna

Кадровые вопросы: записи в трудовой книжке

здравствуйте!
помогите пожалуйста советом!!!!!
я работала неофициально с середины месяца в одной организации, они еще недавно открылись-несерьезная работа.менеджером была принята.в трудовоую запись занесена мной же по согласованию с директором, что принята.а сейчас я работаю официально в другом месте.когда увольнялась запись он мне не сделал что уволена и печать не поставил.мне нужна щас запись что не действительна и печать с подписью.он не желает ставить. что мне делать????куда по таким вопросам обращаются???это же обязательно в трудовой.тогда он мне сказал что и так пойдет без ничего типа просто страницу перевернешь и все...но так не пойдет

короче, советуйте!!!плииз(Тсс!

ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
14 февраля 2011 в 14:19
а как Вам сделали запись на новом месте???Думаю Думаю Думаю Свист Свист Свист Свист если Вы все еще числитесь на старом, там надо увольняться
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Marina Ivanovna (автор вопроса) 0 баллов, г. Чебоксары
14 февраля 2011 в 14:29
я знаю то что надо на старом увольняться!на новом месте мне еще запись не сделали потому что не могут так как по старой я ее еще числюсь что работаю не уволена. а по старой работе он мне не хочет ставить печать ...
14 февраля 2011 в 14:36
отсюда и вопрос возникает...как вежливей еще поговорить и как его найти или чем напугать если я неофициально работала...????

или можно ли еще что нибудь придумать?????
14 февраля 2011 в 14:44
Обратитесь в государственную инспекцию по труду - метод безотказный.
14 февраля 2011 в 15:05
только вот я не оформлялась официально могу ли я что то доказать, ни приказа ничего не было...и запись что принята мы делали с директором просто сами для себя то есть я для себя...а то что уволена не хочет он и печать тоже не хочет ставить...???
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
14 февраля 2011 в 15:24
Предложите по старому месту работы аннулировать эту запись как ошибочную.
14 февраля 2011 в 15:36
предложила...но будет ли толк...он типа болеет.

а печать в таком случае нужна ведь обязательно?он мне ее не хочет ставить...может без печати?или никак?(
14 февраля 2011 в 16:21
Печать нужна обязательно.
Я так понимаю, работодатель упирается, потому что не платил налоги с Вашей зарплаты.
Попросите сделать отменяющую запись той же датой, что и дата о приеме сделана.
Будет версия, что поспешили сделать запись, а Вы уже передумали...

Ну и грозите все той же инспекцией по труду (при желании, наверняка найдутся свидетели того, что Вы там работали; полагаю, что не Вы одна там такая "неоформленная") - сами накажут за нарушение ТК, еще и в ИФНС сообщат об уклонении от уплаты налогов).

14 февраля 2011 в 16:34
спасибо вам)а ничего да что я там начала работать с середины месяца?с декабря с 15 прошлого года?потому что он мне впаривал, что так вообще нельзя было делать запись типа короче все отмахивается теперь ....
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую форму РСВ через «Контур.Экстерн»
14 февраля 2011 в 18:04
Вообще не поняла, о чем это... Неужели Вы всерьез полагаете, что все устраиваются на работу строго по первым числам месяцев? Дата любая может быть.