Битнефтегаз

Расчет НДС к вычету

Подскажите, Работаем на ОСНО. На наш Р/сч поступили денежные средства из Казахстана в размере 900000 рублей. Реализовать товар до конца отчетного квартала я не смогу. Смогу ли я при расчете налога НДС к уплате уменьшить его на сумму входного НДС и в итоге не платить его, т.к реализация казахстану была по 0 ставке при условии если мой Заказчик предоставит мне счет фактуры на аванс с НДС? И как рассчитывается налог на прибыль? При рассчете налога на прибыль тоже можно принимать во внимание авансовые документы? Реальная отгрузка будет только в июле месяце.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
25 июня 2014 в 12:54
Давайте сначала разложим все по полочкам:
- Вам из Казахстана поступили денежные средства в счет будущих поставок на экспорт или это оплата за уже реализованный товар;
- о каком Заказчике Вы ведете речь в вопросе и о каком счете-фактуре на аванс?
смею предположить, что Вы работаете по отгрузке, следовательно, выручку Вы отразите тогда, когда реализуете товар (в момент перехода право собственности на него Покупателю); авансовые платежи, полученные Вами от покупателей и перечисленные поставщикам никакого отношения к налогу на прибыль не имеют.
Резюме: пожалуйста, по внятней сформулируйте Ваш вопрос, более детально расписав условия.