Ольга15

При расчете налога по УСН учитываются ли в доходах денежные средства, полученные от покупателя за товар, если товар не куплен?

Добрый день

ООО УСН доходы-расходы.
Такой вопрос
Если оплата за товар от покупателя нам поступила, а мы данный товар ещё не оплатили поставщику и он нам его не отгрузил,Нужно ли учитывать полученные от покупателя деньги в доходы, при расчете авансового платежа (налога)((Д-Р)*15%) ?
Спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
26 июня 2014 в 10:46
Цитата (Ольга15):Добрый день

ООО УСН доходы-расходы.
Такой вопрос
Если оплата за товар от покупателя нам поступила, а мы данный товар ещё не оплатили поставщику и он нам его не отгрузил,Нужно ли учитывать полученные от покупателя деньги в доходы, при расчете авансового платежа (налога)((Д-Р)*15%) ?
Спасибо за ответ!
Добрый день!

Да, доход для целей УСН признается на дату получения аванса от покупателя, вне зависимости от даты реализации ему товара и (или) приобретения и оплаты товара поставщику (п. 1 ст. 346.17 НК РФ, Письмо Минфина России от 06.07.2012 N 03-11-11/204, Решение ВАС РФ от 20.01.2006 N 4294/05).
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
26 июня 2014 в 11:19
Спасибо!