Эннпик

ООО на УСН (15%) не выдавало БСО

Здравствуйте! Помогите, пухнет голова, уже аж слезы на глазах и трясет.
Я - не бухгалтер.
Ситуация была такая, что мы открыли ООО на УСН 15% по оказанию услуг населению. Бухгалтерские работы по открытию и прочее предоставляла родственница главбух! сказала, что нам достаточно лишь делать приходник с квитанцией, заказчикам выдавать квитанции. И все норм! И больше ничего не надо, кассовый аппарат нам не нужен, вид деятельности позволяет. Организация работает с начала мая. Принято уже 7 платежей налом.Приходники с отрывными квитанциями есть.

тут я (учредитель) случайно выясняю, что если нет ККТ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны БСО. Вот такая подстава. выдать БСО клиентам и собрать подписи не составит труда, сегодня разработала бланк и отправила в типографию. Типография напечатает лишь номер заказа и ГОД, без даты.

Но!!!!!!!!!!!!  мне же нужно выдать БСО за май и июнь, а данные по получению БСО от типографии будут концом июня((((. как вариант есть такой, что я, как учредитель, а не сотрудник, просто сама оплатила БСО и "подарила" фирме. расход по печати БСО у нас не проводить. Типа по своей инициативе для своей фирмы я или директор купили эти БСО. НООООО!!!!!!!!!!! есть же книга учета этих БСО! И там есть графа, мол, от кого получены бланки и по какому документу(((. И как мне там писать тогда????
если расход не буду проводить у себя, то спокойно могу выдать БСО и за май (все заполнить по порядку, подписать у клиентов, отдать клиентам 1 экз). Но как тогда об этих книжках вносить инфу в журнал учета???

Помогите, пожалуйста, так охота, чтобы все было правильно! По поводу отчетности уже договорилась с бухгалтером, которому доверяю, родственница отстранена, но я должна буху перед отчетностью все подготовить. Как быть? Посоветуйте мне в этой сложной ситуации, у меня паника.
Только начали свое дело, охота, чтобы все правильно было. а тут такое... Боюсь штрафов, проверок, санкций всяких. Хочу, чтобы все правильно было, помогите, люди добрые-специалисты, пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
25 июня 2014 в 18:54
Добрый день.

Напомню, что противозаконные схемы, фальсификация документов и отчетности на нашем форуме не обсуждаются. Читайте правила форума .
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
25 июня 2014 в 19:07
Цитата (Кира Лерская):Добрый день.

Напомню, что противозаконные схемы, фальсификация документов и отчетности на нашем форуме не обсуждаются. Читайте правила форума .
Добрый день!
Я же не про фальсификацию, а как сделать правильно. Поверьте, аж трясет от подставы такой. Я, наоборот, хочу, чтобы все было хорошо! Но раз произошла такая ситуация, хочется из нее как-то выйти правильно. Не удаляйте вопрос, пожалуйста, мне безумно нужен совет!
Nataly S 364 348 баллов
25 июня 2014 в 19:08
Здравствуйте.
Не нужно "дарить" фирме БСО, не плодите нарушения. Оставьте все как есть, а после получения БСО ведите наличные расчеты в соответствии с законодательством.
Вряд ли новую организацию станут сразу проверять. Срок исковой давности по подобным нарушениям - 2 месяца. В конце августа он истечет, и никого не будет интересовать, что было в мае и июне.
25 июня 2014 в 19:19
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Не нужно "дарить" фирме БСО, не плодите нарушения. Оставьте все как есть, а после получения БСО ведите наличные расчеты в соответствии с законодательством.
Вряд ли новую организацию станут сразу проверять. Срок исковой давности по подобным нарушениям - 2 месяца. В конце августа он истечет, и никого не будет интересовать, что было в мае и июне.
Наталья, Вы вселили в меня уверенность и надежду!!!!!!!!!! Не подскажете, в каком законе прописано про срок исковой давности? Организация у нас открылась в начале мая этого года.
Но я же должна людям выписать БСО за май, они просто хотят по итогам года подать декларацию на возврат, им нужны будут БСО. Или мне со спокойной душой выписать за май БСО? Или как быть?
Наталья преогромнейшее вам спасибо за ответ, я в этом вопросе уже на грани! Желаю Вам всего самого-пресамого,мне на самом деле нужна помощь и специалисты здесь помогают шикарно! Я прям безумно рада ответам!!!
Бухгалтерия
Отправляйте данные о проданных в розницу маркированных товарах через Контур.ОФД
Nataly S 364 348 баллов
25 июня 2014 в 19:29
Цитата (Эннпик):Наталья, Вы вселили в меня уверенность и надежду!!!!!!!!!! Не подскажете, в каком законе прописано про срок исковой давности? Организация у нас открылась в начале мая этого года.
Но я же должна людям выписать БСО за май, они просто хотят по итогам года подать декларацию на возврат, им нужны будут БСО. Или мне со спокойной душой выписать за май БСО? Или как быть?
Наталья преогромнейшее вам спасибо за ответ, я в этом вопросе уже на грани! Желаю Вам всего самого-пресамого,мне на самом деле нужна помощь и специалисты здесь помогают шикарно! Я прям безумно рада ответам!!!
Срок исковой давности прописан в Кодексе об административных правонарушениях.
Нельзя выписать БСО майской датой, в то время БСО не было. Я уже писала выше: не плодите нарушения.