С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AnastasiyaG

Что входит в расчет декретных в 2011?

Здравствуйте! В декретном отпуске с 7.02.2011г. Сегодня мне рассчитали декретные, сумма получилась значительно меньше, чем ожидалась. Объяснили это тем, что отпуск не входит в расчет (расчет производился по старому, за 2010г.). Скажите пожалуйста так ли это, или меня обманули? Заранее большое спасибо.
Расчетчик Консультант
14 февраля 2011 в 18:25
При расчете "по-старому" из расчета исключаются как дни отпуска так и суммы за отпуск. При расчете "по-новому" включаются и суммы отпуска и дни отпуска.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
14 февраля 2011 в 18:40
Спасибо! Понятно. Скажите, а в какой либо из расчетов (старый или новый) больничные входят?
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
14 февраля 2011 в 19:23
Цитата (AnastasiyaG):Спасибо! Понятно. Скажите, а в какой либо из расчетов (старый или новый) больничные входят?

Суммы больничных не входят в расчет ни по старым, ни по новым правилам, т.к. эти суммы не подлежат обложению страховыми взносами.
15 февраля 2011 в 11:43
Благодарю!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Polza 0 баллов, г. Новосибирск
16 февраля 2011 в 07:01
Здравствуйте. У меня вопрос к автору - а как вам насчитали по старому закону? Вы заявление писали? Поправки же еще Медведевым не подписаны... Или бухгалтер по своей доброй воле так посчитал?!
У меня тоже декретный с 7.02, но я больничный еще не отнеслаУлыбаюсь
16 февраля 2011 в 08:26
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
Если Вы хотите получить ответ именно от автора темы - напишите ему личное сообщение.
Эту тему я закрываю.