FDbuh

Когда лучше проводить СОУТ?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация следующая. Сейчас ИП снимает офис по одному адресу, но в конце года планируется переехать в другое помещение. Вопрос, стоит ли затевать сейчас СОУТ или лучше отложить на после переезда?
ОтветитьНовый вопрос. . .
DreamTiger 4 396 баллов, г. Кострома
26 июня 2014 в 13:38
Добрый день.
С точки зрения рациональности, лучше отложить на "после переезда".
Посмотрите предварительно, на сайте Ген. Прокуратуры, есть ли Ваша организация в списках на проверку.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
FDbuh (автор вопроса) 236 баллов, г. Кострома
26 июня 2014 в 17:01
Приятно, когда отвечают жители твоего  города) Огромное спасибо. Я правильно понимаю, что если в списке нет, значит, можно отложить?
DreamTiger 4 396 баллов, г. Кострома
26 июня 2014 в 17:34
Мне тоже приятно.
Отсутствие в данных списках значит только то, что к Вам не намечена плановая проверка. А Вот внеплановая..... может и состояться
Лучше конечно не откладывать, риски полностью не уберешь (например, прокуратура без предупреждения может придти)

НО с точки зрения рациональности..... (модераторы, простите меня заранее) ... бессмысленно потраченные деньги и силы на СОУТ по старому адресу. Лучше сразу после переезда, генеральной уборки и установки местных светильников проведете идентификацию, потом выйдите на декларирование и будете чисты перед законом)
FDbuh (автор вопроса) 236 баллов, г. Кострома
26 июня 2014 в 17:49
Спасибо еще раз. Помогли)
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет