OSA OSA

Аналитика по номенклатуре в 1С

Добрый день! 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.16) 

Можно ли в 1С сформировать такой отчет, который бы отражал аналитику по определенной номенклатуре (не номенклатурной группе) в разрезе покупателей. Т.е. сколько продано, напр, компьютеров и кому.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Reflecti0n 2 601 балл, г. Рязань
26 июня 2014 в 14:11
День добрый!
К сожалению, нет.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kamushek 274 549 баллов
26 июня 2014 в 14:43
Добрый день!
Есть "Универсальный отчет", его можно настроить.
Например - по документу "Реализация товаров и услуг" и группировка "Покупатель".
27 июня 2014 в 14:29
Добрый день! а я извиняюсь Универсальный отчет - где его найти в 1С? и будет ли там аналитика по номенклатуре
Kamushek 274 549 баллов
27 июня 2014 в 14:45
Цитата (OSA OSA):Добрый день! а я извиняюсь Универсальный отчет - где его найти в 1С? и будет ли там аналитика по номенклатуре
Раздел Отчеты(интерфейс такси) -
В вашем релизе раздел Учет, налоги, отчетность - 
Стандартные отчеты - самый последний Универсальный отчет.
Отчет строится по табличной части документа реализация товаров и услуг - т.е в этом отчете вы увидите все табличные части документа, а далее группируете - настраиваете. Итого по каждому покупателю и товару - это группировки - все сама посчитает.
27 июня 2014 в 15:37
Спасибо! Попробовать смогу только в понедельник
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
30 июня 2014 в 13:31
Цитата (OSA OSA):Спасибо! Попробовать смогу только в понедельник
Добрый день! Попробовала сделать универсальный отчет - не получается.
Во-первых - указала неверно программу:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.6)

\Отчет сам я нашла - но не получатся сгруппировать, вернее программа не выдает нужные данные - элемент отчета "Контрагент" - нет такого если выбираешь по документу "Реализация товаров и услуг", пробовала по "Авансовому отчету" - там есть контрагент. Что можно сделать? Пыталась через "Расширенную настройку" добавить контрагента - тоже не дает...
Не пойму также как вывести итоги и сгруппировать за определенный период
Kamushek 274 549 баллов
2 июля 2014 в 16:04
В 20 так  просто как в 30 не получится. Отчет делается по табличной части документа Реализация товаров и услуг. А аналитику подбираете из шапки документа. Если бы сразу указали правильный релиз, то могла бы выложить настройки отчета. К компьютеру только дней через 10 смогу подойти.
3 июля 2014 в 09:04
cпасибо, подожду!
Бухгалтерия
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Kamushek 274 549 баллов
22 июля 2014 в 16:56
Добрый день!

В приложении как надо настроить отчет, если надо несколько иначе, то напишите.
Прикреплен 1 файл:
отчет.doc
23 июля 2014 в 12:11
Добрый день! Спасибо, но у меня почему-то нет такой "Ссылка контрагент" и количество не проставляется. И итоговая сумма по контрагенту тоже бы не помешала
Kamushek 274 549 баллов
23 июля 2014 в 12:20
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Спасибо, но у меня почему-то нет такой "Ссылка контрагент" и количество не проставляется. И итоговая сумма по контрагенту тоже бы не помешала

Надо два раза кликнуть по ссылке и появятся значок "...".
Затем справа у ссылки есть "+" нажимаете на него, ищете "Контрагент" и затем ОК.
Количество должно быть, выложите свои настройки.
Сумму тоже можно настроить, но если у вас есть сотрудник владеющий хоть какими-нибудь навыками формирования сложных отчетов.
23 июля 2014 в 13:24

Спасибо, у меня получилось!! А как сумму сделать? И период указать? Специального сотрудника конечно нет...
Бухгалтерия
Формировать транспортные накладные в веб‑сервисе для ведения учета и сдачи отчетности
Kamushek 274 549 баллов
23 июля 2014 в 14:13
Цитата (OSA OSA):

Спасибо, у меня получилось!! А как сумму сделать? И период указать? Специального сотрудника конечно нет...
А вы вверху период разве не видите?
23 июля 2014 в 14:16
Извиняюсь, вижу.. Просто когда отчет уже сформирован и хочешь поправить период - этого окошечка вверхй нет. Скрин прилагаю
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Office Word.docx
Kamushek 274 549 баллов
23 июля 2014 в 15:02
Самый простой вариант настройки суммы в приложении.
Переходите на 30, там это все красиво.
Прикреплен 1 файл:
отчет.doc
23 июля 2014 в 15:46
Спасибо Вам, всё получилось. Только с периодом мне всё же не совсем понятно. Вернее я его задала изначально. Отчет сформировала - начинаю проверять продажу по контрагенту а в этом квартале (который задала) не было продаж ему.. Раньше в этой базе велись 3 организации может в этом дело, хотя в заданном квартале точно только одна организация велась. Как указать конкретную организацию - может поможет?
на 3.0 обязательно перейдем со следующего года, но данные нужны сегодня
Бухгалтерия
Получайте требования из ИФНС и отправляйте запрошенные документы через интернет
Kamushek 274 549 баллов
23 июля 2014 в 16:01
В настройках перейдите на закладку Отбор и сортировка
На закладке Отбор и сортировка добавьте ссылка.организация равно название нужной организации
добавьте
ссылка.дата больше или равно 01.01.2014
ссылка.дата меньше или равно 31.01.2014

Отчет будет за январь.
23 июля 2014 в 16:13
спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините, а сумму общую по отчету как настроить?