Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olga_ma

Из декрета в декрет при маленьком стаже в одной компании

Здравствуйте! Моя ситуация такова. Я пришла работать в компанию в апреле 2008 года. (До этого работала в другой компании с меньшим заработком.) В январе 2009 ушла в декрет. На данный момент сижу по уходу за ребенком до 3 лет. Срок заканчивается 29.03.11 года. В 20 числах февраля 2011 года ухожу повторно в декрет не выходя на работу. Моя заработная плата на момент ухода составляла 25 тыс. руб. Скажите смогу ли я получить оплату по б\л по беременности и родам и в каком размере, в связи с тем, что мой стаж в этой компании составляет всего 10 месяцев. И в какой сумме будет рассситано мне пособие по уходу до 1.5 лет за вторым ребенком. Спасибо.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
15 февраля 2011 в 06:54
Цитата (Olga_ma):Здравствуйте! Моя ситуация такова. Я пришла работать в компанию в апреле 2008 года. (До этого работала в другой компании с меньшим заработком.) В январе 2009 ушла в декрет. На данный момент сижу по уходу за ребенком до 3 лет. Срок заканчивается 29.03.11 года. В 20 числах февраля 2011 года ухожу повторно в декрет не выходя на работу. Моя заработная плата на момент ухода составляла 25 тыс. руб. Скажите смогу ли я получить оплату по б\л по беременности и родам и в каком размере, в связи с тем, что мой стаж в этой компании составляет всего 10 месяцев. И в какой сумме будет рассситано мне пособие по уходу до 1.5 лет за вторым ребенком. Спасибо.

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут

Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если примут поправки то з/плата за последние 12 месяцев работы/к-во отработанных кал.дней*140
Думаю этот вариант вам будет более выгоден
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
15 февраля 2011 в 10:58
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Olga_ma):Здравствуйте! Моя ситуация такова. Я пришла работать в компанию в апреле 2008 года. (До этого работала в другой компании с меньшим заработком.) В январе 2009 ушла в декрет. На данный момент сижу по уходу за ребенком до 3 лет. Срок заканчивается 29.03.11 года. В 20 числах февраля 2011 года ухожу повторно в декрет не выходя на работу. Моя заработная плата на момент ухода составляла 25 тыс. руб. Скажите смогу ли я получить оплату по б\л по беременности и родам и в каком размере, в связи с тем, что мой стаж в этой компании составляет всего 10 месяцев. И в какой сумме будет рассситано мне пособие по уходу до 1.5 лет за вторым ребенком. Спасибо.

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут

Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если примут поправки то з/плата за последние 12 месяцев работы/к-во отработанных кал.дней*140

Так в том то и дела что дохода в 2009 году у меня пол месяца января и по сегодняшний день я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет!!! Что получается у меня будут рассчитывать из МРОТ????
Расчетчик Консультант
15 февраля 2011 в 11:16
Во-первых, годы когда у Вас был ОБиР или ОУ Вы можете заменить предшествующими. Галина Колмакова Вам про это написала.
Во-вторых, Вам написали:
Цитата (Галина Колмакова):

Сейчас эти поправки находятся в Совете Федерации, который завтра их рассмотрит. А там и Президент подпишет.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
15 февраля 2011 в 11:18
Что бы говорить о том МРОТ вы получите или больше надо знать сколько вы получали раньше. Вы ведь можете год нахождения в декрете заменить на любой другой год. Взять справку о зарплате у предыдущего работодателя. Возможно получится больше МРОТ. Кроме того ждем принятия поправок и тогда вы сможете воспользоваться старыми правилами расчета
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
15 февраля 2011 в 14:03
Цитата (Галина Колмакова):Что бы говорить о том МРОТ вы получите или больше надо знать сколько вы получали раньше. Вы ведь можете год нахождения в декрете заменить на любой другой год. Взять справку о зарплате у предыдущего работодателя. Возможно получится больше МРОТ. Кроме того ждем принятия поправок и тогда вы сможете воспользоваться старыми правилами расчета

Получала я 25 тыс руб. В период работы с апреля 2008 по январь 2009, а потом ушла в декрет! И получается ,что у меня нет заработка ни в 2009 году ни в 2010, ни в 2011 не будет. А я уже с этой пятницы иду на больничный по беременности и родам!
Расчетчик Консультант
15 февраля 2011 в 14:28
Ну значит для расчета "по-новому" можете взять доход (весь, кроме больничных) за 2007 и 2008 (не больше 415 тыс за каждый год) разделить на 730 и умножить на число дней ОБиР.
Расчет "по-старому" даст примерно такую же сумму, что была для "первого" ОБиР (надо взять доход(без отпускных и больничных) за 12 месяцев перед отпуском по уходу за первым ребенком и разделить на 365 за вычетом дней декретного, больничных,отпусков).
15 февраля 2011 в 14:42
Цитата (Расчетчик):Ну значит для расчета "по-новому" можете взять доход (весь, кроме больничных) за 2007 и 2008 (не больше 415 тыс за каждый год) разделить на 730 и умножить на число дней ОБиР.
Расчет "по-старому" даст примерно такую же сумму, что была для "первого" ОБиР (надо взять доход(без отпускных и больничных) за 12 месяцев перед отпуском по уходу за первым ребенком и разделить на 365 за вычетом дней декретного, больничных,отпусков).

Спасибо за ответ!
Бухгалтерия
Сдать отчетность по ЕСХН и налогу на имущество