пучкова

Учет убытков ИП при ликвидации банка

Добрый день, уважаемые форумчане!  У меня ИП на ОСНО, отчитываемся ежегодно 3-НДФЛ, показываем доход, и платим 13% от дохода. В прошлом году обслуживающий банк приказал долго жить, забрав с собой 200000 руб на счете. Можно ли отнести на убытки потерянную сумму? Всю сразу или частями? Доход за 2013год около 180000 руб. Вопрос удалён модератором. спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
НКК Консультант
27 июня 2014 в 11:44
Цитата (пучкова):Добрый день, уважаемые форумчане!  У меня ИП на ОСНО, отчитываемся ежегодно 3-НДФЛ, показываем доход, и платим 13% от дохода. В прошлом году обслуживающий банк приказал долго жить, забрав с собой 200000 руб на счете. Можно ли отнести на убытки потерянную сумму? Всю сразу или частями? Доход за 2013год около 180000 руб. Вопрос удалён модератором. спасибо
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужна расшифровка выделенного синим в юридических терминах.
В какой стадии находится банкротство банка?

В любом случае, списать остаток на счете обанкротившегося банка в состав налоговых расходов ИП сможет не ранее периода, в котором в ЕГРЮЛ будет внесена запись о ликвидации банка (п. 1 ст. 221, пп. 2 п. 2 ст. 265, п. 2 ст. 266 НК РФ, п. 8 ст. 63 ГК РФ).