С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Антонина Козлова

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте, я знаю, что Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки к закону о пособии по беременности и родам. Теперь до конца 2012г будующие мамы в праве выбирать по какому среднему (за 1 год или за 2) им начислять данное пособие.
У меня вопрос. Подписал ли Д.А.Медведев этот документ, где его можно прочесть и, в свою очередь, опираться? У меня это пособие уже наслили и выплатили по среднему за 2 года, я потеряла порядка 13 тыс. руб. Могу ли я сейчас потребовать перерасчет, исходя из среднего за последний год?
Заранее спасибо.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
15 февраля 2011 в 06:47
Цитата (Антонина Козлова):Здравствуйте, я знаю, что Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки к закону о пособии по беременности и родам. Теперь до конца 2012г будующие мамы в праве выбирать по какому среднему (за 1 год или за 2) им начислять данное пособие.
У меня вопрос. Подписал ли Д.А.Медведев этот документ, где его можно прочесть и, в свою очередь, опираться? У меня это пособие уже наслили и выплатили по среднему за 2 года, я потеряла порядка 13 тыс. руб. Могу ли я сейчас потребовать перерасчет, исходя из среднего за последний год?
Заранее спасибо.

Закон еще не подписан. Как только примут напишите заявление и вам пересчитают
15 февраля 2011 в 08:51
Спасибо огромное
_Ольга_ 60 баллов
15 февраля 2011 в 12:06
можно отслеживать на сайте гос.думы
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=482772-5&02
Расчетчик Консультант
15 февраля 2011 в 14:30
Там уже поздно отслеживать. Т.к. в Думе он уже все три этапа (три чтения) прошел.
Завтра (16.02) он слушается в Сов.Феде. Ну т.е. думаю что до конца недели "гарант" подпишет.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
_Ольга_ 60 баллов
15 февраля 2011 в 14:52
Вячеслав спасибо, вы всегда в курсе всех событий, поможете в любом вопросеАплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Расчетчик Консультант
15 февраля 2011 в 14:54
Дык это все благодаря Вам, бухгалтерам. Молюсь
З.Ы. Так бы сидел спокойно пока в Консультанте не увидел принятые поправки Улыбаюсь
Рябова Елизавета Консультант
16 февраля 2011 в 17:01
Цитата (Расчетчик):Там уже поздно отслеживать. Т.к. в Думе он уже все три этапа (три чтения) прошел.
Завтра (16.02) он слушается в Сов.Феде.

Ну вот, Совет Федерации одобрил
http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/02/item15495.html
У Президента есть две недели, чтобы подписать закон. Но, вероятно, это случится еще раньше.
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
16 февраля 2011 в 18:51
Потом покупаем "Российскую Газету" с публикацией и несём бухгалтеру.
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет действующую декларацию по налогу на прибыль