Свет71спросил15 февраля 2011 в 05:16
 2 358 просмотров 

Отпускные: включается ли компенсация за личное авто в расчет среднего?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, входит ли компенсационные выплаты в пределах норм (компенсация за использование личного авто), в расчет среднего для отпускных. С больничными и страховыми понятно, что не входит т.к взносы на нее не начисляем, а вот с отпускными как быть?
Новый вопрос Ответить
Не облагается, т.к. не является оплатой труда, а отпускные считаются в основном по выплатам являющимся оплатой труда.
Прочитайте п.2 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 №922 (в ред. от 11.11.2009):
2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:....
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня