optima-grand

Имеет ли право работодатель отказать работнику в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Добрый день! Имеет ли право работодатель отказать в отпуске до 3-х лет, если сотрудница работает в организации 4 месяца, а ребенку 16 октября исполнится 3 года (16.10.2011 г.р.). Мы ООО, находимся на ОСН.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 629 баллов, г. Астрахань
27 июня 2014 в 09:45
Цитата (optima-grand):Добрый день! Имеет ли право работодатель отказать в отпуске до 3-х лет, если сотрудница работает в организации 4 месяца, а ребенку 16 октября исполнится 3 года (16.10.2011 г.р.). Мы ООО, находимся на ОСН.
Здравствуйте. Работодатель не вправе отказать сотруднице  в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Согласно нормам ст.256 ТК по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям. Срок в течении которого женщина работает на предприятии роли не играет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону