Здравствуйте! Уже задавала вопрос на форуме, но история обросла новыми деталями. Суть вопроса: Моя организация приобрела автомобиль в лизинг. Автомобиль был застрахован КАСКО, при этом страхователем по договору являлся лизингодатель. Лизингополучатель (т.е. мы) возместили лизингодателю расходы по страховке. Данную сумму я начала равномерно списывать в течение срока действия полиса страхования. Однако, через некоторое время было принято решение о смене лизингополучателя на основании договора перенайма. Вот теперь возник такой вопрос - а что мне делать с оставшейся суммой страховой премии, которая еще не списана, ведь автомобиля в пользовании у меня уже нет, и признавать эти затраты в целях исчисления налога на прибыль считаю необоснованным. Было два пути решения. Один предложен на форуме: Потребовать от лизингодателя возмещения оставшейся части страховой премии, которую он потом перевыставит новому лизингополучателю. Но связавшись с лизингодателем получила отказ. Второй вариант: мне, как старому лизингополучателю, попросить возмещения этой суммы у нового лизиногополучателя, выставив акт и счет. Правильно ли я понимаю, что данная сумма возмещения не будет являтся объектом обложения НДС. Пожалуйста, знающие, просветите!