Galushka44

Выбор кода по ОКВЭД для осуществления деятельности по установке окон ПВХ

Здравствуйте, хотим открыть небольшую фирму по установке окон ПВХ (для физических лиц), подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД для этой деятельности? Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
27 июня 2014 в 10:40
Доброго дня!
Цитата (Galushka44):Здравствуйте, хотим открыть небольшую фирму по установке окон ПВХ (для физических лиц), подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД для этой деятельности? Как производить расчеты с заказчиками (оплата производится наличными). Нужны ли БСО? Какие еще документы нужно вести для налоговой? (нужна ли книга доходов и расходов при УСН 6%)?
По правилам форума в одной теме задаётся один вопрос. Отвечу на тот, который в заголовке темы.
Подойдут, например, такие:

45.4 Производство отделочных работ
45.41 Производство штукатурных работ
45.42 Производство столярных и плотничных работ
Эта группировка включает: - установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов - производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.)

45.4 Производство малярных и стекольных работ
45.44.1 Производство стекольных работ
45.44.2 Производство малярных работ
27 июня 2014 в 11:10
Здравствуйте, извините за несоблюдение правил. Пришла в налоговую, подавать документы, мне сказали, что 45.42 не подходит, я спросила а какой же подходит мне сказали, что не знают, но не этот(((
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
27 июня 2014 в 11:33
Цитата (Galushka44):Пришла в налоговую, подавать документы, мне сказали, что 45.42 не подходит, я спросила а какой же подходит мне сказали, что не знают, но не этот(((
1. Вы вправе указать при регистрации те коды ВЭД, какие посчитаете нужными.
2. Во-вторых, указаный код, на мой взгляд, как раз-таки "описывает" деятельность по установке окон ПВХ:

45.42 Производство столярных и плотничных работ
Эта группировка включает: - установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов - производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.)
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов