ksser

Заключение договора доверительного управления при переходе с УСН на ОСНО

Здравствуйте, заранее извиняюсь если такая тема уже быластолкнулся с такой проблемой:У нас ООО работает на УСНО 6%.в этом квартале мы решили перейти на ОСНО и работать с НДС.Я знаю что в нашем случае можно применить ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.и тогда мы автоматически переходим на ОСНО.Вопросы:1) А что значит ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ и как его заключать если в компании работает один человек - он же гендир и он же единственный учредитель?2) Вопросы удалены модератором. Спасибо за ранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
НКК Консультант
28 июня 2014 в 23:41
Цитата (ksser):Здравствуйте, заранее извиняюсь если такая тема уже быластолкнулся с такой проблемой:У нас ООО работает на УСНО 6%.в этом квартале мы решили перейти на ОСНО и работать с НДС.Я знаю что в нашем случае можно применить ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.и тогда мы автоматически переходим на ОСНО.Вопросы:1) А что значит ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ и как его заключать если в компании работает один человек - он же гендир и он же единственный учредитель?2) Вопросы удалены модератором. Спасибо за ранее.
Добрый вечер!

Для начала надо понять - является ли Ваш договор реальной сделкой (тогда см. главу 53 ГК РФ), либо он заключается лишь для вида (мнимая сделка - п. 1 ст. 170 ГК РФ) с целью уклонения от уплаты УСН, т.е. получения необоснованной налоговой выгоды согласно п.п. 8 и 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53
 (тогда обсуждение темы не будет продолжено).