Pebeka

Сообщение о закрытии счета

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы закрыли в банке р/счет , надо ли сейчас сообщать в ИФНС, ПФР и ФСС об открытии (закрытии) счета ?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 092 балла, г. Астрахань
27 июня 2014 в 12:13
Цитата (Pebeka):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы закрыли в банке р/счет , надо ли сейчас сообщать в ИФНС, ПФР и ФСС об открытии (закрытии) счета ?
Спасибо.
Добрый день. Со 2 мая 2014 года налогоплательщики освобождены от обязанности информировать налоговые инспекции об открытии (закрытии) банковских счетов, в том числе валютных (подп. «б» п. 1, п. 11 ст. 1 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ).  с 1 мая 2014 года плательщики страховых взносов освобождены от обязанности информировать территориальные отделения Пенсионного фонда РФ и ФСС России об открытии (закрытии) банковских счетов, в том числе валютных (ст. 5 Закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
27 июня 2014 в 12:22
Большое спасибо!