6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
irixa2

1С 8.1 Ошибка в 1,2-НДФЛ

1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.15.5)(знаю, версия старая, начальство не разрешает обновлять)
Помогите пожалуйста, при формировании 1-ндфл соответсвенно и 2-ндфл в строке налог исчисленный и налог удержанный суммы считаются неправильно, не подскажите в чем ошибка? откуда берется налог исчисленный и удержанный?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
15 февраля 2011 в 15:26
Цитата (irixa2):1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.15.5)(знаю, версия старая, начальство не разрешает обновлять)
Помогите пожалуйста, при формировании 1-ндфл соответсвенно и 2-ндфл в строке налог исчисленный и налог удержанный суммы считаются неправильно, не подскажите в чем ошибка? откуда берется налог исчисленный и удержанный?

Смотрите регистры накопления. Меню "Операции" - Регистры накопления - Регистр "НДФЛ расчеты с бюджетом". Начсиление идет с "+", формируется документом "Начисление зарплаты". Удержание идет со знаком "-", формируется этот регистр при проведении исходящих ПП, сформированных на основании документа "Зарплата к выплате". Если были выплаты дивидендов, то удержание сформируется при проведении документа "Ввод доходов и налогов НДФЛ и ЕСН".
Смотрите, верны ли начисления в изначальных документах. Если речь идет о зарплате, смотрите, чтобы ПП исходящее было с видом "Перечисление заработной платы", в противном случае регистр не формируется.
Кроме того, не забывайте, что теперь 2-НДФЛ новая. Без обновления новую форму Вы не сможете заполнить, а по старой отчитаться не получится.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
16 февраля 2011 в 11:32
Даже не знаю как Вас благодарить, добрейшей души человек) Это именно та информация, которая мне нужна. Начала проверять вылезло еще больше ошибок. Например в регистре по вычетам откуда-то берутся вычеты у тех людей, у которых в принципе их нет?уже проверила все что можно(