Кураева Елена

Оформление командировочных расходов на директора

Добрый день!!!У меня такая ситуация!!!Командировка в Уфу 3 сотрудников в том числе директор, билеты на самолет куплены директором, за проживание в гостинице тоже платил директор с карты!Могу ли я сделать авансовый отчет на директора с разнесением по статьям затрат по подразделениям, т.е. у 2 сотрудников в АО будут закрыты суточные, а у директора в АО все остальное?
Большое спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 565 баллов, г. Астрахань
27 июня 2014 в 15:05
Цитата (Кураева Елена):Добрый день!!!У меня такая ситуация!!!Командировка в Уфу 3 сотрудников в том числе директор, билеты на самолет куплены директором, за проживание в гостинице тоже платил директор с карты!Могу ли я сделать авансовый отчет на директора с разнесением по статьям затрат по подразделениям, т.е. у 2 сотрудников в АО будут закрыты суточные, а у директора в АО все остальное?
Большое спасибо!!!
Здравствуйте Лена. А что это за карта? Личная директора ? Документы на кого оформлены ( билеты, гостиница ) ?
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Кураева Елена (автор вопроса) 107 баллов, г. Нижний Новгород
27 июня 2014 в 15:19
Да, карта личная директора, электронные билеты именные, и в счете на оплату гостиницы имена сотрудников прописаны!
27 июня 2014 в 15:23
Цитата (Кураева Елена):Да, карта личная директора, электронные билеты именные, и в счете на оплату гостиницы имена сотрудников прописаны!
То есть у вас пока еще эти расходы никак не отражены? Вы ничего этим сотрудникам не выдавали ?
27 июня 2014 в 15:31
Возмещала, подробнее так:
1.Директор купил билеты 19 мая (командировка с 22 июня 4 дня) в через интернет оплатил картой я ему это возместила, но основание под отчет
2.Перед командировкой было выдано ему еще под отчет и суточные, двум другим было выдано по 2 тысячи под отчет
Счет из гостиницы 1, на имя директора, но в нем прописаны и 2 других сотрудника, оплачено директором с его карты, т.е. еще и такая проблема, что выдали директору налом, а оплатил с перерасходом с карты!
Трактористка 144 балла, г. Биробиджан
27 июня 2014 в 15:43
Цитата (Важный бух):
Цитата:Документы на кого оформлены ( билеты, гостиница ) ?
Уважаемый Важный бух для сведения Вам такие документы как авиа, жд билеты (теперь даже и на автобусы междугороднего назначения), документы по проживанию гостиницы оформляются непосредственно кто использует услуги.

При оформлении проживания в гостинице исполнитель выдает квитанцию (талон) или иной документ, подтверждающий заключение договора на оказание услуг, который должен содержать в том числе: фамилию, имя, отчество потребителя (Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 13.03.2013) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации").

Содержание электронного билета:
а) маршрут/квитанция (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок), электронный полетный, электронный контрольный, электронный агентский купоны содержат следующие сведения о перевозке пассажира и багажа:
сведения о пассажире (для внутренних перевозок - фамилия, имя, отчество, наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность; для международных перевозок - фамилия, другие сведения в соответствии с международными нормами) (Приказ Минтранса РФ от 08.11.2006 N 134 (ред. от 18.05.2010) "Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.01.2007 N 8835).

Если интересно могу привести все источники, обращайтесь.

А тот кто задавал вопрос наверное проще было ответить, что возместят командировочным согласно их документам, а уж потом пусть сами между собой разбираются кто кому и сколько передавал и платил.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
27 июня 2014 в 15:51
Цитата (Кураева Елена):Возмещала, подробнее так:
1.Директор купил билеты 19 мая (командировка с 22 июня 4 дня) в через интернет оплатил картой я ему это возместила, но основание под отчет
2.Перед командировкой было выдано ему еще под отчет и суточные, двум другим было выдано по 2 тысячи под отчет
Счет из гостиницы 1, на имя директора, но в нем прописаны и 2 других сотрудника, оплачено директором с его карты, т.е. еще и такая проблема, что выдали директору налом, а оплатил с перерасходом с карты!
Галя вы имеете право составить АО на одного сотрудника.  А два остальных могут вернуть д/с в кассу как возврат подотчетной суммы. 
 К авансовому отчету директор пусть приложит  оригиналы документов, выписанные отелем, в отчете должны быть поименованы все командированные, билеты на проезд в командировку, ведомость на выдачу суточных, а также командировочные удостоверения и служебные задания всех командированных (п. 6.3 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Я вот только не поняла что значит оплатил  с перерасходом.
27 июня 2014 в 16:05
С перерасходом, значит, по АО у директора получился перерасход, который мы должны ему возместить!

Я сделала так:
1. Три авансовых отчета
2. В директорском АО: его суточные (команд. удостоверение и служеб. задание), расходы на гостиницу, электронные билеты.
3. У 2-х сотрудников в АО только суточные (команд. удостоверение и служеб. задание).
4. Перерасход у директора: получила в банке деньги и выдала.

Корректно ли я сделала?
27 июня 2014 в 16:12
Цитата (Кураева Елена):С перерасходом, значит, по АО у директора получился перерасход, который мы должны ему возместить!

Я сделала так:
1. Три авансовых отчета
2. В директорском АО: его суточные (команд. удостоверение и служеб. задание), расходы на гостиницу, электронные билеты.
3. У 2-х сотрудников в АО только суточные (команд. удостоверение и служеб. задание).
4. Перерасход у директора: получила в банке деньги и выдала.

Корректно ли я сделала?
Все верно Елена.
27 июня 2014 в 16:18
Большое спасибо!😀
Бухгалтерия
Обучение для лиц старше 50‑ти лет, живущих или работающих в Москве