Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
-Оксана Николаевна-

Перевод на неполный рабочий день

Добрый день. Возник такой вопрос. Как правильно перевести работника на неполный рабочий день. Я главный бухгалтер у ИП. ИП принял решение о сокращении этой должности, так как оплачивать зар.плату и такие налоги ему не хочется... Я уходить по сокращению не хочу, меня полностью устраивает график работы (около или чуть больше 2 часов в день), в табеле проставляется полный рабочий день (по личным обстоятельствам мне необходим свободный график). Он же говорит мне, что так как работаю всего два часа, то платить столько, а еще и отчислять налоги не выгодно (здесь я его понимаю). Я предложила перевести меня на неполный рабочий день (0,25 ставки, как раз 2 часа в день), он согласен. Только сказал оформить это так, что бы к нему не могло быть претензий. Как это оформляется, кого необходимо уведомить (ПФ,ФСС, НС?). Заранее спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
15 февраля 2011 в 09:50
Вносите изменения в штатное расписание: вместо 1 единицы главбуха будет 0,25. Главбух пишет заявление о переводе на 0,25 ставки. Делаете допсоглашение к ТД.
Извещать никого не нужно.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
15 февраля 2011 в 09:53
Цитата (Faty):Вносите изменения в штатное расписание: вместо 1 единицы главбуха будет 0,25. Главбух пишет заявление о переводе на 0,25 ставки. Делаете допсоглашение к ТД.
Извещать никого не нужно.

Подскажите пожалуйста как внести изменения в штатку, приказом и доп.записью или исправлением существующей? И существует ли образец заявления о переводе и доп.соглашения?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
15 февраля 2011 в 10:16
Штатное расписание можно изменить путем издания приказа о внесении изменений в штатное расписание. В таком случае изменения фиксируют в приказе, а в штатном расписании напротив исправленной позиции указывают номер и дату приказа об изменении. Так же можно издать новое или дополнительное штатное расписание.
Заявление пишется в произвольной форме: суть - просьба о переводе.
В допсоглашении фиксируют изменение режима труда, которое подписывают обе стороны.