БарсиК

ИП стал страховым агентом как частное лицо

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то я совсем сообразить не могу.
Ситуация: ИП принес агентский договор со страховой, где этот ИП является одной из сторон этого договора, но исключительно, как частное лицо.
Вопрос: Что мне с этим делать? Будет ли это видом деятельности данного ИП, по которому мне вести бухучет и налогооблагать? Или это его личное дело и к нему, как к предпринимателю, никакого отношения не имеет?
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 366 144 балла
28 июня 2014 в 14:57
Здравствуйте.
Цитата (БарсиК):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то я совсем сообразить не могу.
Ситуация: ИП принес агентский договор со страховой, где этот ИП является одной из сторон этого договора, но исключительно, как частное лицо.
Вопрос: Что мне с этим делать? Будет ли это видом деятельности данного ИП, по которому мне вести бухучет и налогооблагать? Или это его личное дело и к нему, как к предпринимателю, никакого отношения не имеет?
Спасибо
Страховая компания, заключившая договор с физлицом, будет самостоятельно вести учет доходов физлица, облагать, отчитываться,...
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
БарсиК (автор вопроса) 676 баллов, г. Нижний Новгород
28 июня 2014 в 15:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S 366 144 балла
28 июня 2014 в 16:09
Проблемы действительно могут возникнуть, и лучше обсудить это в новой теме.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
28 июня 2014 в 17:54
Цитата (БарсиК):Спасибо. Но есть еще такой нюанс - иногда страховая компания отправляет вознаграждение на его р/с или он страхует а/м юр.лица и это ООО присылает сумму страховки опять же на его р/с (было как-то пару раз) Не возникнет ли тут проблем.
PS если это посчитается новым вопросом, открою новую тему
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП