Мой-бухгалтер

Начисление и уплата НДФЛ и страховых взносов: отражение в 1С

Здравствуйте! Я начислила зарплату, и суммы НДФЛ и взносов уплатила через банк. 1С показывает у меня эти суммы задолженностью, как правильно оформить уплату НДФЛ и взносов - операцией вручную?
[Программа - 1С:Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.32.6)]
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 485 баллов
28 июня 2014 в 09:52
Добрый день!
Уплата НДФЛ - документ Списание с расчетного счета- посмотрите какие движения он сделал(Кнопка Дт/Кт)?
Как вы формировали этот документ, на основании Платежного поручения?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Мой-бухгалтер (автор вопроса) 5 баллов, г. Петрозаводск
28 июня 2014 в 23:42
Здравствуйте! На вкладке Бухгалтерский и налоговый учет Дт 68.01 Кт 51 на всю сумму НДФЛ, на вкладке Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ 3 расхода по каждому ФЛ, на вкладке Уплата НДФЛ налоговыми агентами (к распределению) 1 приход на всю сумму НДФЛ и 3 расхода по каждому ФЛ.
Да, на основании Платежного поручения, если не ошибаюсь.
Спасибо!
Kamushek 274 485 баллов
29 июня 2014 в 09:44
Тогда вопрос - Где это вы видите?
Цитата (Мой-бухгалтер):1С показывает у меня эти суммы задолженностью
29 июня 2014 в 14:41
Здравствуйте! Задолженность прописывается в расчетных листках, сальдо на конец месяца по 68.01 счету и в отчете Анализ начисленного и уплаченного НДФЛ - в графе Уплаченный НДФЛ пусто (прикладываю документ).
Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
ндфл.xls
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 485 баллов
29 июня 2014 в 15:02
Отчет за какой период?
Уплата когда была?
29 июня 2014 в 17:00
Отчет за май, уплата была в июне, значит из-за этого? Когда составляла Ведомость на уплату зарплаты за июнь при нажатии Заполнить выдал мне сумму начисленной зарплаты+НДФЛ за май. Я исправила вручную на нужные суммы. Сейчас, когда я хочу уплатить НДФЛ и взносы за июнь, нажимаю в Задачах бухгалтера Страховые взносы - уплата за июнь, он выдает мне форму Формирование платежных поручений на уплату налогов и взносов, и при выборе Остатки на дату: 30.06.2014 выдает мне не ту сумму к уплате. Сумма НДФЛ совпала с суммой начисленного за июнь, а сумма взносов не исчисленная за июнь, а исчисленная за июнь и май. Не понимаю, что не так? :-(
Kamushek 274 485 баллов
2 июля 2014 в 15:30
Цитата (Мой-бухгалтер):Отчет за май, уплата была в июне, значит из-за этого? Когда составляла Ведомость на уплату зарплаты за июнь при нажатии Заполнить выдал мне сумму начисленной зарплаты+НДФЛ за май. Я исправила вручную на нужные суммы. Сейчас, когда я хочу уплатить НДФЛ и взносы за июнь, нажимаю в Задачах бухгалтера Страховые взносы - уплата за июнь, он выдает мне форму Формирование платежных поручений на уплату налогов и взносов, и при выборе Остатки на дату: 30.06.2014 выдает мне не ту сумму к уплате. Сумма НДФЛ совпала с суммой начисленного за июнь, а сумма взносов не исчисленная за июнь, а исчисленная за июнь и май. Не понимаю, что не так? :-(
В ведомость на выплату зарплаты должна попасть сумма без НДФЛ. У вас месяц выбран правильно? Май? Потом заполнить? Вы случайно последовательность не нарушали? Начислили за июнь, а потом выплату за май? Программа это очень плохо переносит. Отменяйте проведение всех документов и делайте их строго последовательно.
Бухгалтерия
Получайте требования из ИФНС и отправляйте запрошенные документы через интернет
9 июля 2014 в 22:39
Спасибо!