Бесценная

Учитывается ли в расходах при УСН (15%) оплата контрольно-пропускного режима для ввоза и самовывоза товара на склад?

Здравствуйте!
Учитывается ли в расходах при УСН15% контрольно-пропускной режим для ввоза и самовывоза товара на склад.Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 364 318 баллов
28 июня 2014 в 17:31
Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
Учитывается ли в расходах при УСН15% контрольно-пропускной режим для ввоза и самовывоза товара на склад.Спасибо
Подобный в ид расходов напрямую не упомянут в статье 346.16 НК. Можно признать расходы на оплату за контрольно-пропускной режим в качестве затрат, связанных с приобретением и реализацией товара (пп 23 п 1 ст 346.16).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
28 июня 2014 в 22:23
а можно считать как неотъемлемую часть договора аренды,это же арендодатель предлагает.....в итоге,я беру в расход?спасибо!
Nataly S 364 318 баллов
28 июня 2014 в 22:47
Цитата (Бесценная):а можно считать как неотъемлемую часть договора аренды,это же арендодатель предлагает.....в итоге,я беру в расход?спасибо!
🤔 И как эта "неотъемлемая часть" прописана в договоре аренды? Желательна точная формулировка.
29 июня 2014 в 12:04
на самом деле это новый договор.за контрольно-пропускной режим каждый месяц с ИП берут деньги.мне нужно договор посмотреть?как бы поступили вы приняли бы в расход или нет?спасибо
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
Nataly S 364 318 баллов
29 июня 2014 в 12:39
Цитата (Бесценная):
на самом деле это новый договор.за контрольно-пропускной режим каждый месяц с ИП берут деньги.мне нужно договор посмотреть?как бы поступили вы приняли бы в расход или нет?спасибо
В данном случае КПР не может быть неотъемлемой частью договора аренды, это отдельный договор.
Как я уже писала выше, можно попытаться признать эти затраты в качестве расходов на приобретение (реализацию) товара. Согласится ли с таким подходом конкретный налоговик, сказать сложно. 
Если суммы незначительные и погоды не делают, можете не рисковать. Если суммы приличные, принимайте решение, готовы ли Вы в случае чего за них биться.
29 июня 2014 в 13:05
если бы сумма за год была небольшой речи бы и не было...спасибо Вам за помощь,буду думать...