Valeksспросил15 февраля 2011 в 10:23
 1 628 просмотров 

Лицензирование — детская секция, образование

Планирую открыть детский клуб-студию по рисованию. А также будут курсы английского языка. Без выдачи диплома гос образца.
Подскажите пожалуйста, на данный вид деятельности необходимо лицензирование? В каком случае необходима лицензия?
В законе о лицензировании отдельных видов деятельности есть пункт, требующий получение лицензии: 105) образовательная деятельность по образовательным программам. Не понятно, что в данном случае понимается под программой.

Заранее спасибо!
Новый вопрос Ответить
Добрый день!

Не подлежат лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки (п. 2 Положения по лицензированию образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2009 N 277).
.
Проверьте, какие лицензии есть у организации или ИП
ValeksАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо за ответ 😀