Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
olgafaritovna

Списание затрат при убытках

Организация создана в сент 2010 года, оказываем услуги иридодиагностики (диагностика организма по радужной оболочке глаза), оборудование закуплено и в принципе к работе готово, но пока клиентов не было, т.е. соответственно и прибыли не было. Можно ли оставить оборудование на счете 10 и не списывать в производство и в балансе тоже его указать несписанным? (оборудование стоимостью менее 20000 руб.) А оборудование выше 20000 руб. оставить на 08 и не начислять амортизацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 февраля 2011 в 10:31
Цитата (olgafaritovna):Организация создана в сент 2010 года, оказываем услуги иридодиагностики (диагностика организма по радужной оболочке глаза), оборудование закуплено и в принципе к работе готово, но пока клиентов не было, т.е. соответственно и прибыли не было. Можно ли оставить оборудование на счете 10 и не списывать в производство и в балансе тоже его указать несписанным? (оборудование стоимостью менее 20000 руб.) А оборудование выше 20000 руб. оставить на 08 и не начислять амортизацию?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
15 февраля 2011 в 10:33
Цитата (olgafaritovna):Можно ли оставить оборудование на счете 10 и не списывать в производство и в балансе тоже его указать несписанным?

если вы оборудование передали в эксплуатацию, то его нужно списать в расходы. На 10 счете числится имущество , находящееся на складе

Цитата (olgafaritovna):А оборудование выше 20000 руб. оставить на 08 и не начислять амортизацию?

если оборудование готово к эксплуатации, его необходимо учесть в составе ОС и начислять по нему амортизацию
15 февраля 2011 в 10:40
спасибо, Lucky. А на как мне закрывать счета, если не было выручки, никак не закрою год. У меня с 10-го по оборудованию, которое используется для оказания услуг идет списание на 20. А как закрыть теперь 20. Подскажите, пожалуйста, проводки, если не трудно.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
15 февраля 2011 в 10:43
Задайте свой вопрос в новой теме
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
15 февраля 2011 в 10:46
Цитата (olgafaritovna):спасибо, Lucky. А на как мне закрывать счета, если не было выручки, никак не закрою год. У меня с 10-го по оборудованию, которое используется для оказания услуг идет списание на 20. А как закрыть теперь 20. Подскажите, пожалуйста, проводки, если не трудно.

Добрый день. Как справедливо заметила Lucky, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.