Екатерина1404

В течение какого времени должны сделать перерасчет пособия?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста расчитать пособие. Мне его уже перечислили (посчитати по МРОТу,т.к. в предыдущих годах я была в отпуске по уходу за первым ребенком), но сейчас я хочу что бы мне сделали перерасчет и написала на своей работе заявление с заменой годов и предоставила справку с предыдущего места работы. Вот вырезка из справки:
  2010 год  8 800,00 (Восемь тысяч восемьсот рублей, 00 коп)
                              (сумма цифрами и прописью)
      2011 год   0-00 (Ноль руб. 00 коп)
      2012 год   0-00 (Ноль руб. 00 коп)
      2013 год   0-00 (Ноль руб. 00 коп)

4. Количество календарных дней, приходящихся на  периоды   временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за
ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным
сохранением  заработной  платы  в  соответствии   с     законодательством
Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период
страховые взносы в Фонд социального страхования Российской  Федерации   в
соответствии с Федеральным  законом  от  24  июля  2009 г.    N 212-ФЗ "О
страховых  взносах  в  Пенсионный  фонд  Российской       Федерации, Фонд
социального  страхования   Российской   Федерации,       Федеральный фонд
обязательного медицинского страхования" не начислялись:

2009 год                 00
                              (календарных дней)

2010 год ,                    340 ,          
                      (календарных дней;  в том числе😀
     с  26/01/10  по  22/03/10                   56                       временная нетрудоспособность
                                                         (календарных дней)      (наименование периода)
     с  23/03/10 по  09/08/10                    140                      отпуск по беременности и родам
     с  10/08/10 по  31/12/10                    144                      отпуск по уходу за ребенком до достижения
                                                                                                       им 1,5 лет                                                                                                                                        

2011 год ,                         365                                                отпуск без сохранения содержания по уходу
                                                                                                       за ребенком до 3-х лет                                                    
                                 (календарных дней)                                 (наименование периода)
     2012 год ,                        365                                            отпуск без сохранения содержания по уходу
                                                                                                       за ребенком до 3-х лет                                                    
                                    (календарных дней)                             (наименование периода)
Попросила что бы взяли 2010год и 2012год. (Мне тут посоветовали когда я ранее обращалась). И подскажите пожалуйста в течении какого времени они должны сделать перерасчет?
Nataly S 367 637 баллов
29 июня 2014 в 18:41
Здравствуйте.
Количество дней, участвующих в расчете = 731- 706=25
СДЗ = 8800/25 = 352
Пособие по БиР = 352*140=49280
Вычтете из этой суммы уже полученные деньги и получите сумму к доплате.
Перерасчет пособия должны произвести в течение 10 дней после обращения с заявлением и справкой, после чего выплатить пособие в ближайший день, предусмотренный для выплаты заработной платы.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
30 июня 2014 в 08:10
Большое Вам спасибо!