Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Telamonid

Оприходование импортного товара

Здравствуйте, Уважаемые!

Мы осуществляем импорт товаров из Китая на условиях FOB. Во внешнеторговом контракте указано, что моментом перехода права собственности на товар является штамп таможенного инспектора "Выпуск разрешен".

Вопрос следующий: если мы отгружаем товар напрямую из Китая в 3-ю страну, но документально мы сначала приобретаем эти товары у китайского поставщика, а потом перепродаем 3-му лицу-нерезиденту РФ, соответственно в РФ данные товары не проходят таможенное оформление. Каким образом в данных условиях оприходовать товар? Какую дату считать датой перехода права собственности?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
15 февраля 2011 в 15:41
Добрый день!

Я вижу два варианта действий:
1) Скорректировать момент перехода права собственности в контракте в соответствии с действительностью, четко прописав там дату перехода права собственности для рассматриваемой ситуации.
2) Ориентироваться на дату перехода права собственности согласно законодательству КНР (ст. 1206 ГК РФ).

Выбор за Вами.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет