Financial Director

НДС к вычету в налоговой декларации во 2-ом квартале

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сделала глупую ошибку, подскажите, пожалуйста, как исправить. За первый квартал НДС к вычету превысил начисленный НДС от реализации, но в налоговой декларации я не отображала НДС к возмещению, а поставила сумму, равную НДС от реализации. А во втором квартале есть НДС к уплате. Могу ли я взаимозачесть неучтенную сумму НДС к вычету по декларации за первый квартал во втором и сделать таким образом "перекрытие"? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
29 июня 2014 в 20:51
Здравтсвуйте.
Нет, не можете.
Налоговый период (в том числе для налогоплательщиков, исполняющих обязанности налоговых агентов, далее - налоговые агенты) устанавливается как квартал. (ст. 163 НК РФ)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
Financial Director (автор вопроса) 67 баллов, г. Москва
29 июня 2014 в 22:33
Получается, что мне за 1-ый квартал необходимо сдать уточненный расчет и указать сумму к возмещению?