valia-sliva

Списание расходов на билеты преподавателям и спортсменам при УСН (доходы)

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить, у меня некомерческое образовательное учреждение, занимается обучением баскетболом! Часто выезжают на соревнования. Билеты оплачиваются и преподавателям и участникам по безналу. У нас усн доходы. Но хочеться правильно вести и бух. Учет. Так вот приобретаем по безналу, отражаю как денежные документы. Как правильно их дальше отражать? Выдавать их подотчет преподавателю далеее просить авансового отчета с перечеслением всех. Просто достался бух. Отчет а в нем списание билетов с 2012 года не было((
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
30 июня 2014 в 11:00
Цитата (valia-sliva):Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить, у меня некомерческое образовательное учреждение, занимается обучением баскетболом! Часто выезжают на соревнования. Билеты оплачиваются и преподавателям и участникам по безналу. У нас усн доходы. Но хочеться правильно вести и бух. Учет. Так вот приобретаем по безналу, отражаю как денежные документы. Как правильно их дальше отражать? Выдавать их подотчет преподавателю далеее просить авансового отчета с перечеслением всех. Просто достался бух. Отчет а в нем списание билетов с 2012 года не было((
Добрый день!

Выделенный синим порядок считаю верным. Рекомендую закрепить данный порядок в графике документооборота, утверждаемом в составе учетной политики НКО (п. 4 ПБУ 1/2008).

Учтите, что в части проезда учащихся НКО выступает налоговым агентом по НДФЛ (ст. 226 НК РФ) в отношении стоимости проезда, которая расценивается как доход соответствующих учащихся, полученный в натуральной форме (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ, п. 1 Письма Минфина РФ от 05.04.2010 N 03-04-06/6-63).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
valia-sliva (автор вопроса) 51 балл, г. Москва
30 июня 2014 в 20:14
спасибо большое! Сообщение-вопрос удалено модератором.