olgafaritovnaспросил15 февраля 2011 в 11:22
 2 027 просмотров 

Если оставить оборудование на 10-м счете, то возместят ли НДС?

Подскажите, пожалуйста, если не было выручки (т.е. услуги не оказывались) оставить оборудование на 10-м счете, то возместят ли НДС?
Новый вопрос Ответить
Добрый день. Дополню Ваш вопрос ссылкой на предыдущее обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22240
На будущее: все же пишите подробнее вводную часть, чтобы не гонять отвечающих по всему форуму.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
г. Екатеринбург106 186 баллов
По общим правилам право на вычеты по НДС возникает:
1. если товары, работы, услуги оприходованы
2. если приобретенные товары, работы, услуги используются в деятельности, облагаемой НДС
3. при наличии правильно оформленного счета-фактуры

1й пункт у вас выполнен
3й пункт смотрите сами на свои счета-фактуры
2й пункт у меня вызывает сомнения. Если я верно поняла из ваших тем, у вас медицинская деятельность, подлежащая обязательному лицензированию. И , при наличии лицензии, не облагаемая НДС. (пп.2 п.2 ст.149 НК РФ)
Если так, то права на вычеты вы не имеете вообще и входящий НДС должны учесть в первоначальной стоимости имущества

Если это не так, тогда как? Ваша деятельность не медицинская?
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Нет, наша деятельность не относится к лицензируемым.
г. Екатеринбург106 186 баллов
Цитата (olgafaritovna):Нет, наша деятельность не относится к лицензируемым.


в таком случае, при выполнении и 2го пункта, вы имеете право на вычеты по НДС.
Но, поскольку у вас нет начисления налога, ИФНС будет вам препятствовать в вычетах
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Да там того то НДС кот наплакал (1400 с копейками),я бы вообще его не показывала, если бы можно было нулевую декларацию сдала.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
г. Екатеринбург106 186 баллов
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4110

если вы готовы к спорам с ИФНС - заявляйте вычеты
Если не готовы - оставьте НДС на 19 счете до того периода, в котором появится реализация и начисление НДС
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Надо было раньше за консультацией обратиться, не знала, что так можно, думала если есть полученный счет-фактура, то декларацию обязательно надо составлять с учетом этого НДС...
г. Екатеринбург106 186 баллов
Цитата (olgafaritovna):Надо было раньше за консультацией обратиться, не знала, что так можно, думала если есть полученный счет-фактура, то декларацию обязательно надо составлять с учетом этого НДС...


Теоретически так и есть. Это МинФин придумал еще одно условие для применения вычета - наличие реализации )))
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Этот общий режим меня до добра не доведет... слава Богу с этого года упрощенка))
Рассчитать среднесписочную численность
г. Екатеринбург106 186 баллов
Цитата:упрощенка


вот и приехали.
О каком вообще тогда возмещении НДС мы говорили?
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Это по прошлому году, в четвертом квартале были на общем (учредитель не знал, что надо сразу при открытии на упрощенку подавать заявление), сдали декларацию с вычетом, щас просят документы на камералку, а я не могу ЖХО доделать, так как плохо знаю БУ, а денег на буха нет.
г. Екатеринбург106 186 баллов
Вам этот НДС восстанавливать надо было в 4 квартале
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Почему? Мы подали декларацию по НДС за 4-й квартал в январе (в четвертом квартале приобрели вот это оборудование стоимостью менее 20000 руб.), щас просят документы на проверку, хотите сказать, что надо было пустую сдать за 4-й квартал?
ЭЦП без визита в госорганы
Цитата (olgafaritovna): ..., а денег на буха нет.


Поговорка есть - плати за все, дешевле выйдет.
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Ну да согласна, думали справимся... Но на то и форумы нужны, чтобы помогать таким как мы)
г. Екатеринбург106 186 баллов
Цитата (olgafaritovna):Ну да согласна, думали справимся... Но на то и форумы нужны, чтобы помогать таким как мы)


Вам отвечали в конексте заданных вами вопросов. Но, поскольку у вас появлются все новые вводные, все ответы нужно корректировать, потому что они в лучшем случае бесполезны, а в худшем вредны
Добрый день. Согласна с Lucky.
Тему закрываю. Не нужно надеяться на ясновидение консультантов.
Задавая новый вопрос, излагайте ситуацию во всех необходимых деталях.
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами
olgafaritovnaАвтор вопроса
0 баллов
Всем спасибо за желание помочь...