Татьяна СФЛ

Распределение транспортных расходов

Добрый день! На предприятие есть транспортные расходы , есть обоснованные и необоснованные. Раньше бухгалтер все эти расходы списывал на 44 счет, которые считались на остаток товара и при закрытие уходили на 90 счет. Я так понимаю что не обоснованные расходы в налоговом учете принимать нельзя, мне их нужно отправлять на не принимаемые и можно их списать на 91.02 или отнести на 26 счет тоже не принимаемые,так как на 26 счете ведется учет всех затрат кроме транспортных расходов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ВикиВикс 229 баллов, г. Урай
30 июня 2014 в 09:26
Здравствуйте!! Что именно вы имеете в виду под необоснованными транспортными расходами??? Они у вас ничем не подтверждены?? или фактически не были произведены?? Уточните пожалуйста!!
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
30 июня 2014 в 09:33
У нас есть акты и счета-фактуры, но нет подтверждающих документов ТТН, маршрутных листов и т.д. налоговая такие расходы не принимает
30 июня 2014 в 09:44
А что же поставщик услуг?? неужели не сможет выписать пару путевых листов??? Вы в принципе можете их отнести на 91.02 как не принимаемые к НУ.
30 июня 2014 в 09:51
В том то и дело , что он не будет нам ничего больше давать - а на 26 счет я ведь тоже смогу отнести, на не принимаемые, суть ведь не меняется?
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
30 июня 2014 в 10:04
В первый раз слышу что можно отнести на 26 то что нельзя принять к налоговому учету)))), насколько мне известно туда относятся только общехозяйственные расходы, и они полностью принимаются к налоговому учету. Я бы вам не советовала относить на 26 счет столь сомнительные документы, во избежании различных проблем от проверяющих органов.
30 июня 2014 в 10:46
Все поняла спасибочки😉