ООО должны сдать декларацию по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Роксет

Трудовой договор

Добрый день.Подскажите пож-та, ИП, порядок заключения и расторжения трудового договора с работником. А именно что касается сроков:в течении какого срока со дня расторжения необходимо предоставить экземпляр расторгнутого договора в пенсионный фонд, ФСС ит.д.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
15 февраля 2011 в 12:08
Цитата (Роксет):Добрый день.Подскажите пож-та, ИП, порядок заключения и расторжения трудового договора с работником. А именно что касается сроков:в течении какого срока со дня расторжения необходимо предоставить экземпляр расторгнутого договора в пенсионный фонд, ФСС ит.д.?

Расторгнутые договора в фонды предоставлять не надо
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
15 февраля 2011 в 12:23
Галина, благодарю за помощь! А в налоговую нужно предоставлять?
15 февраля 2011 в 12:27
Цитата (Роксет):Галина, благодарю за помощь! А в налоговую нужно предоставлять?

Никуда не надо.
15 февраля 2011 в 12:27
Чудесно! Спасибо за информацию!
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
15 февраля 2011 в 12:29
Цитата (Роксет):Добрый день.Подскажите пож-та, ИП, порядок заключения и расторжения трудового договора с работником. А именно что касается сроков:в течении какого срока со дня расторжения необходимо предоставить экземпляр расторгнутого договора в пенсионный фонд, ФСС ит.д.?

Все, что касается ТД регламентировано в главах 10-14 ТК.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
15 февраля 2011 в 12:29
ИП только один раз при приеме первого наемного работника должен встать на учет в фондах и приложить заключенный трудовой договор
Gera_Best 97 баллов, г. Иркутск
16 февраля 2011 в 07:57
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас ИП на упрощенке с наемными работниками. Трудовые договора есть.. Вопрос вот в чем: если работник решит уволиться, нужно ли писать приказ об этом? И когда принимается на работу человек - приказ об этом нужен?
Просто когда получала номер регистрационный на ИП в ФОМС, где кстати у меня попросили экземпляры трудовых договоров на каждого, работник сказала - если кто уволится - несите приказ....
Я почему то думала, что у ИП с этим по проще (заключили договор и дальше по схеме - отчисления, отчеты. Без всяких папочек с "личными делами" и приказов).
Заранее благодарю за ответ))
Natycuk 20 417 баллов
16 февраля 2011 в 07:59
Напрасно вы так думали! А в трудовой книжке уволившимся вы что не писали номер приказа и дату?
16 февраля 2011 в 08:01
Цитата (Natycuk):Напрасно вы так думали! А в трудовой книжке уволившимся вы что не писали номер приказа и дату?

Нууу, у нас фирма маленькая, всего 3 человека плюс сам ИП..Еще ни кто не уволился)))
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет новую декларацию по налогу на прибыль
16 февраля 2011 в 08:03
А может Вы мне подскажете какой нибудь закон или акт (или хоть ну что нибудь), где прописано черным по белому для таких новичкофф, как я - как правильно вести кадры у ИП?))Танцую
16 февраля 2011 в 08:21
Цитата (Gera_Best):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас ИП на упрощенке с наемными работниками. Трудовые договора есть.. Вопрос вот в чем: если работник решит уволиться, нужно ли писать приказ об этом? И когда принимается на работу человек - приказ об этом нужен?
Просто когда получала номер регистрационный на ИП в ФОМС, где кстати у меня попросили экземпляры трудовых договоров на каждого, работник сказала - если кто уволится - несите приказ....
Я почему то думала, что у ИП с этим по проще (заключили договор и дальше по схеме - отчисления, отчеты. Без всяких папочек с "личными делами" и приказов).
Заранее благодарю за ответ))

Цитата (Gera_Best):А может Вы мне подскажете какой нибудь закон или акт (или хоть ну что нибудь), где прописано черным по белому для таких новичкофф, как я - как правильно вести кадры у ИП?))Танцую

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. КАЖДЫЙ новый вопрос надо задавать в НОВОЙ теме.
Задавать вопросы в "чужой" теме нельзя - создайте свою.
Эту тему закрываю.