Glam

Проведение спецоценки условий труда

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы ООО на ОСНО, работает 6 человек. Аттестацию никогда не проводили. До какого срока мы обязаны провести ее? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 июля 2014 в 14:02
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Glam (автор вопроса) 17 баллов, г. Волгоград
1 июля 2014 в 14:28
Спасибо, это я читала. Т.е. я правильно понимаю, что если мы никогда не аттестовались, не зачем было, то мы имеем право растянуть ее до 2018 года?
3 июля 2014 в 09:31
Согласно ст. 11 426-ФЗ, если не выявлены вредные или опасные производственные факторы, работодателем подается в Роструд декларация соответствия.
Но в отношении рабочих мест, не указанных в п. 6 ст. 10 426-ФЗ, специальная оценка (и оформление декларации в случае отсутствия вредных и опасных факторов) действительно может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее 31 декабря 2018 года (п. 6 ст. 27 426-ФЗ).
Glam (автор вопроса) 17 баллов, г. Волгоград
3 июля 2014 в 09:49
Цитата (Al-ra5):Согласно ст. 11 426-ФЗ, если не выявлены вредные или опасные производственные факторы, работодателем подается в Роструд декларация соответствия.
Но в отношении рабочих мест, не указанных в п. 6 ст. 10 426-ФЗ, специальная оценка (и оформление декларации в случае отсутствия вредных и опасных факторов) действительно может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее 31 декабря 2018 года (п. 6 ст. 27 426-ФЗ).

Спасибо Вам за разъяснения!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность